Долги сети "Велика Кишеня" продали со скидкой в 72%

12.06.2018
1461

Покупон

Компания "Маркет-Сервис" 11 июня на "голландском" аукционе Фонда гарантирования вкладов выкупила за 190,965 млн грн долги компаний холдинга "Ритейл Групп", который управляет продуктовыми сетями "Велика Кишеня" и "Велмарт".

Об этом пишет Finclub.

В ходе торгов цена могла упасть со стартовых 682 млн грн в 9:35 до 136,4 млн грн в 16:15, но в 15:35 "Маркет-Сервис" остановил торги на отметке 190,965 млн грн. Других желающих купить лот не было.

Одним лотом на торги выставлялись права требования по шести кредитам. В один пул объединены активы трех банков: "Форум", "Киевская Русь" и "Дельта Банк".

Все заемщики – 5 юридических лиц – не находятся в процессе прекращения, ведут активную хозяйственную деятельность и входят в состав холдинга "Ритейл Групп" Романа Лунина.

В обеспечение по договорам банкам передано, в частности, недвижимое имущество – центр подготовки товаров сельскохозяйственного назначения общей площадью 24 338,6 кв.м и земельные участки площадью 16 га (Киевская область, Бориспольский район, с/совет Вишеньковский).

А также  переданы товары в обороте: продуктовая и промышленная группа товаров, хранящихся по адресам Киевская область, Бориспольский район, Вишеньковский сельсовет; Киев, ул. Вербицкого, 18, магазин "Велика Кишеня"; Днепр, бул. Звездный, 1А, магазин "Велмарт"; Киев, пл. Дружбы народов, 6, магазин  "Велика Кишеня"; Киевская область, Обухов, ул. Киевская, 119, магазин  "Велика Кишеня".

ООО "Маркет-Сервис" зарегистрировано в Киеве 13 марта 2001 года. Учредителем и руководителем компании является Ирина Рудь. Уставный фонд составляет 11 800 грн.

Как сообщал FinClub, 6 апреля состоялся аукцион, в ходе которого финкомпания "Инвестор" предложила рекордную сумму за данный лот.

Однако в последующие дни победитель аукциона не подписал протокол и, таким образом, сделка сорвалась.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.