Какие магазины и рестораны открылись с 25 мая по 1 июня

01.06.2018
1936

В Черкассах открыто второе заведение "МакДональдз"

30 мая 2018 года компания "МакДональдз" открыла новое заведение в Черкассах. Этот ресторан стал вторым заведением в Украине с форматом опыта будущего и вторым "МакДональдз" в г. Черкассы.

Ресторан разместился в зоне фудкорта на третьем этаже ТРЦ "Любава" по адресу: бул. Т. Шевченко, 208/1. Площадь заведения составляет 183,48 кв. м. В зоне фудкорта торгового центра одновременно сможет отдыхать до 200 посетителей.

Новый "МакДональдз" в Черкассах стал вторым заведением в Украине с опытом будущего. Первый "МакДональдз" такого формата был открыт в Киеве в марте 2018 года.

В частности, в ресторане предусмотрены:

  • Новый принцип работы кассовой зоны. Прилавок разделен на две части – для заказа и получения блюд. 
  • Эксперт по гостеприимству. Его задача – быть внимательным к посетителям, замечать их потребности и оперативно на них реагировать: помочь разобраться с новыми способами обслуживания в ресторане, помочь семье в поиске свободного столика, помочь иностранцу разобраться в меню, подсказать клиенту, где можно подзарядить гаджет и т.д.
  • Терминалы самообслуживания (3 шт.) позволяют посетителям спокойно и без спешки ознакомиться с меню в электронном формате, сделать заказ и оплатить его с помощью карты или наличными на кассе, а потом забрать блюда в зоне выдачи.

Также в течение лета в новом заведении будет внедрено обслуживание за столиками – это революция в "МакДональдз", поскольку "МакДональдз" всегда был заведением самообслуживания. В ресторане с опытом будущего посетитель сможет заказать блюда через терминал самообслуживания или на кассе, а потом ожидать заказ за столиком. Сотрудник идентифицирует посетителя с помощью специального устройства и принесет блюда.

Первое заведение "МакДональдз" в Черкассах работает еще с 1998 года по адресу: ул. Смелянская, 31. Ресторан является любимым местом отдыха многих местных жителей. Согласно планам компании "МакДональдз", в 2019 году в этом заведении состоится реконструкция, после чего оно также будет предлагать посетителям опыт будущего.

В Павлограде откроется первый в городе строительно-хозяйственный супермаркет сети "33м2"

9 июня торговая сеть "33м2" открывает первый в городе супермаркет в Павлограде по ул. Войновой, 3. 

Супермаркет "33м2" – это формат самообслуживания на торговой площади 5200 кв. м, где ассортиментный ряд насчитывает более 60 000 наименований в 11 товарных группах: от материалов для строительства до бытовой техники и средств для уборки дома.

/Сеть строительно-хозяйственных супермаркетов самообслуживания "33м2" на рынке уже более 25 лет. В 2018 году сеть насчитывает 40 магазинов и супермаркетов в разных регионах Украины: Херсонской, Николаевской, Одесской, Запорожской и Днепропетровской областях. Общая торговая площадь насчитывает более 90 000 кв. м. Центральный офис находится в городе Херсон, официальный сайт – 33m2.net/

В мае сеть магазинов Prostor пополнилась 7 магазинами

С начала мая 2018 года сеть магазинов Prostor пополнилась семью новыми магазинами в городах Львов, Нежин, Самбор, Киев, Доброполье и Никополь.

5 мая открылся магазин Prostor в городе Львов по адресу: ул. Гайдамацкая, 9А. Его площадь  – 100,01 кв.м. Во Львове это девятый магазин PROSTOR.

7 мая открылся магазин Prostor в городе Нежин Черниговской области по адресу: ул. Шевченко, 120. Его площадь – 139,79 кв. м. В Нежине это второй магазин Prostor, в Черниговской области всего работает 4 магазина.

11 мая открылся магазин Prostor в городе Киев по адресу: пр-т Оболонский, 26. Его площадь – 101,26 кв. м, а также в городе Самбор Львовской области по адресу: ул. Хмельницкого, 14А. Его площадь – 208,58 кв. м. В Самборе это первый магазин Prostor, всего во Львовской области работает 18 магазинов.

12 мая открылся магазин Prostor в городе Доброполье Донецкой области по адресу: пр. Победы, 30А. Его площадь – 104,6 кв. м. В Доброполье это первый магазин Prostor, всего в Донецкой области работает 25 магазинов.

17 мая открылся магазин PROSTOR в городе Никополь Днепропетровской области по адресу: пр-т Трубников, 25. Его площадь – 153,34 кв. м. В Никополе это первый магазин PROSTOR, всего в Днепропетровской области работает 59 магазинов.

28 мая открылся еще один магазин Prostor в городе Киев по адресу: ул. Михаила Гришко, 6. Его площадь – 85,74 кв. м. В Киеве это 24-й магазин Prostor, в Киевской области работает 31 магазин.

/Prostor – национальная сеть магазинов красоты и ухода, которая широко представлена ​​во всех регионах Украины. Первый магазин Prostor был открыт в 2005 году в городе Днепр. Сегодня сеть насчитывает 301 современный магазин в 112 городах Украины./

В ТЦ Globus откроются магазины украинских брендов Azuri и Satin

ТЦ Globus продолжает открывать новые магазины модных украинских брендов.

ТЦ Globus анонсирует открытие двух магазинов украинских брендов Azuri и Satin. В ассортименте монобрендовых магазинов будут представлены женская одежда и аксессуары. Новые операторы открываются на втором этаже наземной части ТЦ Globus и займут площадь 130 кв. м. и 85 кв. м. соответственно.

фото: trademaster.ua
"Оба магазина работают в демократическом ценовом сегменте и идеально дополнят существующие магазины успешных украинских брендов в ТЦ Globus: Arber, Mida, UAmade, MustHave, FiligranaEtnica, Giulia, Rica Mare и Галерея льна", – комментирует старший менеджер департамента аренды ТЦ Globus Виктория Царенко.
/ТЦ Globus – торговый центр на Майдане Независимости в Киеве. Состоит из двух частей – Globus 1 и Globus 2 – общей площадью 35 400 кв. м., на которой расположено более 200 магазинов и ресторанов с мировыми и украинскими брендами. С 2008 года принадлежит крупной европейской инвестиционной компании – London & Regional Properties./

Ювелирный бренд Sova открыл магазин в ТРЦ Dream Town

Ювелирный ритейлер Sova укрепил позиции в Киеве еще одним торговым объектом. 

Как сообщила RAU пресс-служба сети, в магазине доступны основные коллекции бренда, а также новинки. Торговая точка находится на первом этаже Dream Town 1 в атриуме Греция, напротив магазина Zara.

"Нам было крайне важно открыть магазин в Dream Town, многие наши клиенты ждали нас именно там. Так как мы тщательно выбираем локации для размещения, процесс открытия немного затянулся, однако сейчас мы абсолютно довольны расположением и размерами новой точки", – прокомментировал открытие нового магазина основатель бренда Александр Сова.

По словам маркетинг директора бренда Анны Коваль, количество людей на открытии магазина показало, что бренд очень ждали в данном торговом центре, и он уже сейчас показывает достойные результаты.

На данный момент в Украине работает 22 точки продаж ювелирного бренда SOVA в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Львове, Николаеве и Чернигове.

В киевском ТРЦ "Атмосфера" на Столичном шоссе начал работу магазин международной торговой сети JYSK

31 мая 2018 года в киевском ТРЦ премиум-класса "Атмосфера" на Столичном шоссе начал работу магазин международной торговой сети JYSK.

Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK в Украине: "Новый магазин JYSK в премиум-галерее "Атмосфера" – это выход на другой сегмент рынка. В ТРЦ представлены ведущие мировые бренды одежды, обуви, ювелирных изделий и аксессуаров и нам приятно продолжить этот ряд товарами для дома, сада и летнего отдыха высокого качества, что подтверждается европейскими сертификатами. Верим, что присутствие JYSK в премиум-галерее сделает шопинг посетителей еще более удобным и комфортным".

Интерьер магазина и расположение товара в торговом зале в ТРЦ "Атмосфера" выполнен в едином стиле для всех магазинов сети JYSK во всех 49 странах, где представлен бренд.

Автор: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.