Украинские конструкторы Ugears будут продаваться в 700 фирменных магазинах Disney с ноября 2018 года

29.05.2018
1634

iPhones.ru

Украинская компания Ugears в сентябре этого года поставит первую партию своих деревянных конструкторов компании Disney. Об этом Delo.UA рассказал сооснователь компании Геннадий Шестак.

Конструкторы Ugears будут продаваться в 700 фирменных магазинах Disney уже в ноябре 2018 года.

"Мы разработали для Disney пять моделей (четыре уже утвердили с Disney, — Ред.). Они дали образцы, а мы разработали механику моделей", — рассказал Delo.UA Геннадий Шестак. По его словам, Disney сам обратился к украинской компании с предложением о сотрудничестве. Переговоры длились восемь месяцев, а Ugears пришлось пройти жесткий аудит.

"Проверяли все — финансовую отчетность компании, рабочие места, проводили интервью с сотрудниками без присутствия линейных руководителей. Необходимо было соответствовать примерно 400 требованиям для прохождения аудита. И мы его прошли без единого замечания. Аудиторы сами, мягко говоря, удивились", — поделился Шестак.

Он при этом отметил, что Ugears — первая компания, чей бренд за последние 22 года Disney согласился оставить на упаковке рядом со своим. "Мы даже пожертвовали частью прибыли. Для узнаваемости нашего продукта и нашей страны это очень важно", — уточнил Геннадий Шестак.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.