Какие магазины и рестораны открылись с 6 по 13 апреля

13.04.2018
2384

Фото: пресс-служба Море пива

В ТЦ Globus открылся обновленный магазин 4travel

Магазин начал работать в начале апреля. Его общая площадь - 30 кв. м.

4travel расположен на -1 этаже ТЦ Globus 2.

В ТРЦ Riviera открылось 5 новых магазинов

В частности магазин армянского бренда IJevan, «Сырное королевство», магазин сумок и аксессуаров Bags etc, бутик Privado и магазин аксессуаров «Шик & Блеск»

Торговый дом IJevan предлагает продукцию Иджеванского винно-коньячного завода, которая представлена в Украине с 2016 года.

 

«Сырное королевство» — сырная лавка, оформленная и наполненная в лучших традициях европейских сыроваров.

Bags etc — всеукраинская сеть магазинов сумок и аксессуаров из натуральной кожи. Продукты: сумки из натуральной кожи, портмоне, визитницы, ежедневники, ключичники, бижутерия, чемоданы, портфели, папки, зонты, шарфы, очки, перчатки, косметички, ручки.

Бутик Privado предлагает кожаные и текстильные сумки и портфели Piquadro, Kipling, Cromia. 

«Шик & Блеск» — розничная сеть магазинов аксессуаров, косметики, парфюмерии, средств личной гигиены, бытовой химии и товаров для дома. 

Фото взяты с Instagram ритейлеров

В ТЦ Globus 2 открылось отделение «Нова пошта» в большом формате

Отделение открылось в начале апреля. Площадь отделения увеличилась с 37 до 270 кв. м. Отделение, как и прежде, размещено на -1 этаже ТЦ Globus 2

Vitto Rossi открылся в ТРК «Проспект»

На площади 250 кв. м представлены мужская и женская коллекции, сумки, ремни, аксессуары, а также линейка средств по уходу за обувью

В ТРЦ «РайON» открылся магазин Shyk

Это мультибрендовый магазин одежды и белья Shyk. На площади 163 кв. м представлены наряды для женщин и мужчин, верхняя одежда и аксессуары

Jysk открыл возле метро Выдубичи магазин после масштабной реконструкции

Обновленный магазин начал работать 12 апреля в столичном торговом центре "Фуршет" возле метро Выдубичи. Это флагманский магазин сети, который был открыт в  2004 году.

В помещении стало светлее и теплее за счет усовершенствования системы отопления. Обслуживание покупателей станет быстрее — этому будет способствовать новое торговое оборудование, компактное размещение отделов и касс.

Изменился центральный вход с вывеской — теперь это большая стеклянная витрина, которая сразу позволяет посетителю увидеть экспозиции мебели в стильном скандинавском дизайне. Широкий ассортимент товара позволит приобрести в одном месте все, что нужно для дома и сада, — от функциональной мебели, высококачественных товаров для сна до оригинальных предметов декора.

В ТРЦ Gulliver обновилась детская торговая галерея

 На 4-м этаже открылись магазины Сoccodrillo/Вartek, Reima, Mum's mania. Общая арендная площадь всех новых арендаторов составила около 300 кв. м. Обновления произошли в рамках поэтапной реализации стратегии зонирования ТРЦ

«Оценив и проанализировав пожелания и потребности наших посетителей, мы пришли к решению усилить пул арендаторов Gulliver новыми брендами товаров для детей. Ведь около 45% посетителей Gulliver — это семьи с детьми разного возраста», — говорит генеральный директор Gulliver Ирина Круппа.

Среди новых арендаторов такие бренды, как Вartek — производитель стильной обуви, Coccodrillo — крупнейший производитель детской и подростковой одежды, Mum’s Mania — направление магазинов детских колясок, автокресел, мебели, гигиены, игрушек, одежды и аксессуаров от рождения и до 7 лет, Reima — финский бренд верхней одежды. 

Всего в Gulliver представлено около 20 магазинов с детскими товарами, среди которых крупнейший в Украине магазин игрушек PlanetToys, марки iDO, Original Marines, Wojcik, Petit Bateau, Sanetta, Falke Kids, Steiff, Kid’s Republic и другие.

Сеть «Море пива» переформатирует магазины и меняет имя

11 апреля сеть «Море пива» открыла в Днепре два магазина под новым брендом Hop hey. Уже запланированы открытия в Киеве, а затем и в других городах присутствия. Согласно планам руководства, за два года новый бренд Hop hey должен полностью заменить существующий — «Море пива»

Вместе с именем меняется также привычный формат магазинов: расширяется ассортимент, изменяется организация торговых залов и алгоритмы обслуживания. Ассортимент пополнят бутылочное пиво и напитки, в том числе безалкогольные; увеличится линейка сопутствующих товаров и товаров для отдыха и развлечений.

Новая организация торговых залов, где большинство позиций будет в свободном доступе, позволит клиентам осуществлять покупки в индивидуальном темпе, не дожидаясь, пока продавец обслужит других посетителей.

Salateira открыла новый ресторан в Харькове в ТРЦ «Караван»

12 апреля сеть ресторанов Salateira состоялось официальное открытие заведения сети в Харькове. Ресторан на фуд-корте ТРЦ «Караван» стал первым рестораном, открытым в Украине за пределами Киева. Площадь ресторана — 124 кв. м.

«Мы достаточно долго и внимательно выбирали место для открытия первого ресторана за пределами Киева. В первую очередь нас интересуют топовые локации в городах-миллионниках", — говорит Светлана Харчевная, директор по развитию бизнеса Salateira. Сейчас сеть насчитывает  14 ресторанов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.