Какие магазины и рестораны открылись с 30 марта по 6 апреля

06.04.2018
2793

фото: пресс-служба Фуршет

«Фуршет» открыл первый магазин в рамках программы рестайлинга

Национальная сеть супермаркетов «Фуршет» продолжает программу обновлений. 1 апреля в Киеве на ул. Инженерная, 1, открылся магазин, в котором, помимо проведенной реконструкции, были изменены некоторые бизнес-процессы, а также подходы к визуальной составляющей. С этого магазина «Фуршет» начинает проект рестайлинга, который постепенно будет реализован во всех существующих и новых супермаркетах сети

Рестайлинг коснулся логотипа «Фуршет»: вместо старого лого на фасаде обновленного супермаркета посетителей встречает новый минималистичный и более читабельный логотип. Обновлена также айдентика внутри торгового зала.

В рамках программы рестайлинга происходит также обновление технологической базы каждого магазина. В частности, для вновь открывшегося супермаркета было закуплено новое оборудование для приготовления пиццы. Кроме этого, отдел собственного производства был усилен собственной коптильней для рыбы, модернизация коснулась также мясного отдела, пекарни и кулинарии.

«Фуршет» на ул. Инженерная — это четвертый магазин, который открывается в рамках проекта обновлений сети с 2017 года. Ранее после реконструкции в Киеве были открыты супермаркеты на ул. Ярославская, 56, и Вышгородская, 21, также новый магазин появился на Позняках (ул. Ревуцкого, 12/1а).

Ассортимент обновленного супермаркета составляет более 15 000 SKU. Торговая площадь — 2500 кв. м, в супермаркете работает 15 касс, в том числе касса в зоне кафе.

Торговая сеть «Копейка» открывает в Одессе новый универсам

7 апреля 2018 года в Одессе на Гагаринском плато, 5-А, корпус 2, состоится праздничное открытие нового универсама торговой сети «Копейка»

источник фото: TradeMaster.UA

Универсам расположен в здании нового жилого комплекса на территории главного городского пляжа Аркадия. Для обслуживания покупателей организовано три кассы. Площадь торгового зала составляет 305 кв. м. Универсам предоставляет 18 рабочих мест.

Традиционно в «Копейка» представлены товары собственной торговой марки: «0,01», «MULTICO», «Пані Цінна» и «UNICO», а также продукция собственного импорта. В универсаме будут представлены хлебобулочные и кондитерские изделия собственного производства.

/Торговая сеть «Копейка» была создана в 2001 году в Одессе. На сегодняшний день компания объединяет более 70 магазинов двух форматов — универсамы и мини-маркеты. Сеть представлена в Одесской, Херсонской и Николаевской областях. В компании работает более 3000 человек./

Parfois открылся в ТРК «Проспект»

В ТРК «Проспект» открылся новый магазин португальского бренда женских аксессуаров Parfois

На площади 100 кв. м представлены сумки, клатчи, бижутерия, часы, очки, ремни, шали и шарфы, головные уборы, кошельки.

В марте Prostor открыл 6 магазинов

В марте 2018 года сеть магазинов Prostor пополнилась шестью новыми магазинами в городах Кривой Рог, Одесса, Киев, Днепр и Мариуполь

5 марта открылся магазин Prostor в городе Кривой Рог Днепропетровской области по адресу: ул. Есенина, 8. Его площадь — 106,9 кв. м.

10 марта открылся магазин Prostor в городе Одесса по адресу: ул. Ицхака Рабина, 2. Его площадь — 111,86 кв. м. В Одессе это 9-й магазин Prostor, в Одесской области всего работает 12 магазинов.

16 марта открылся магазин Prostor в городе Киев по адресу: ул. Данила Щербаковского, 55. Его площадь — 127,04 кв. м. В Киеве это 21-й магазин Prostor, в области работает 28 магазинов.

23 марта открылся магазин Prostor в городе Днепр по адресу: ул. Терещенковская, 25А. Его площадь — 147,93 кв. м. В Днепре это 29-й магазин Prostor.

27 марта 2018 года открылся еще один магазин Prostor в городе Кривой Рог по адресу: пр. Почтовый, 35Б. Его площадь — 148,72 кв. м. В городе Кривой Рог это 15-й магазин Prostor, в Днепропетровской области работает 56 магазинов.

31 марта открылся магазин Prostor в городе Мариуполь Донецкой области. Находится он по адресу: ул. Маршрутная, 31. Его площадь — 132,44 кв. м. В Мариуполе это 14-й магазин Prostor, в области работает 24 магазина.

/Prostor — национальная сеть магазинов красоты и ухода, которая широко представлена ​​во всех регионах Украины. Первый магазин Prostor был открыт в 2005 году в городе Днепр. Сегодня сеть насчитывает 292 современных магазина в 111 городах Украины./

В марте 2018 года сеть магазинов Eva открыла 17 магазинов

По итогам марта 2018 года сеть магазинов Eva увеличила свое присутствие на 17 магазинов. Об этом RAU сообщила пресс-служба сети. Общая площадь новых магазинов составила 2300 кв. м. Таким образом, на данный момент сеть насчитывает 664 торговые точки

Окко наращивает сеть паназиатских ресторанов Meiwei

Холдинг Oкко Group открыл уже третий ресторан под брендом Meiwei в Киеве. Теперь он принимает посетителей в одном из крупнейших столичных торговых центров — ТЦ Gulliver. До конца года планируется довести количество ресторанов в Украине до 10 объектов. Новые заведения паназиатской кухни появятся не только в Киеве, но также во Львове и Одессе

Ранее под брендом Meiwei уже были открыты ресторан в составе АЗК «Окко» на ул. Новоконстантиновской, 4а, в Киеве (работает с декабря 2015 г.) и первый городской ресторан в самом центре столицы на ул. Большой Васильковской, 23 (работает с ноября 2017 г.). Кроме того, киевляне могут воспользоваться и сервисом доставки еды на дом или в офис, запущенным в сети Meiwei в 2017 г. За годы работы первого ресторана его посетили более 250 000 гостей, 60% из которых стали постоянными клиентами.

Новый, уже третий по счету Meiwei можно посетить на 5-м этаже ТЦ Gulliver (Спортивная площадь, 1а, метро «Дворец Спорта»). Его особенность — это экспресс-формат. В меню этого фуд-корта представлены блюда, приготовление которых занимает считаные минуты. 

За неделю LC Waikiki открыл в Киеве три новых магазина 

Новые объекты турецкого ритейлера разместились в ТЦ Rive Gauche, «Ритейл Парк Петровка», а также в киевском ТРЦ «Караван»

Как сообщила RAU пресс-служба компании, магазин LC Waikiki в ТЦ Rive Gauche был открыт 28 марта и стал единственным fashion-ритейлером в первой очереди торгового центра, заняв площадь 715 кв. м. Торговая точка стала 22-й в украинской сети и 9-й в Киеве.

Еще один магазин сети открылся 31 марта в «Ритейл Парк Петровка», также начавшем свою работу в этот день на пр. Степана Бандеры, 15г, в Киеве. Магазин разместился в обновленном концепте рядом с торговым объектом французского спортивного бренда Decathlon и занял площадь 1134 кв. м.

В ближайших планах компании — разместить в «Ритейл Парк Петровка» также группу товаров LC Waikiki Home.

4 апреля состоялось открытие магазина LC Waikiki в киевском ТРЦ «Караван». Он стал одним из самых больших магазинов сети в стране — его площадь составила 1800 кв. м. В открытии локации принимали участие управляющие и художники-оформители со всей Украины.

В Харькове начал работу новый супермаркет «Класс»

Новый, уже 12-й по счету супермаркет «Класс» открылся 30 марта по адресу ул. 23-го августа, 33-а

Об этом RAU сообщила пресс-служба сети. Общая площадь супермаркета составляет 4100 кв. м, торговая — 2970 кв. м. Ранее по этому адресу работал магазин Billa, входящей в состав австрийской REWE Group, но летом 2016 года австрийцы решили продать свои харьковские активы. Покупателями выступили две местные компании.

Очередной супермаркет «Класс» оформлен в новом дизайне. В нем представлен широкий ассортимент — более 50 000 SKU, большой выбор свежего мяса и рыбы, овощей и фруктов. В магазине работает 27 касс, 9 из которых — кассы самообслуживания. 

В Киеве открылся ТРЦ Smart Plaza Polytech

4 апреля в Киеве на пр. Победы, 26, открылся торгово-развлекательный центр Smart Plaza Polytech, за основу архитектуры которого были взяты проекты таких комплексов, как Zorlu в Стамбуле, Tokyo Midtown в Токио и ION Orchard в Сингапуре. Девелопером объекта выступила компания A Development. Об этом пишет RAU

Трехуровневый ТРЦ с арендной площадью 15 000 кв. м стал частью одноименного жилого комплекса. Супермаркет «Сільпо» занял площадь около 2600 кв. м на первом этаже и открылся в совершенно новом для себя стиле «Иллюзия».

Заведение международной сети KFC заняло два уровня торгового центра и стало 12-й торговой точкой сети в Киеве и 16-й в Украине.

Fashion-якорями Smart Plaza Polytech выступили магазины испанской группы Inditex — Pull & Bear и Bershka, однако на момент начала работы ТРЦ они все еще не открылись.

В целом в ТРЦ оказалось открыто лишь 50% из всех торговых площадей, однако большинство арендаторов уже ведут активные ремонтные работы и готовятся к началу работы. Как ранее сообщала компания UTG, договора аренды в Smart Plaza Polytech подписаны на 100% площадей, ту же информацию подтвердила начальник службы аренды ТРЦ, а значит, открытие новых магазинов — вопрос ближайшего времени.

Candy Point открылся в ТРЦ «РайON»

В ТРЦ «РайON» открылся sweet bar Candy Point. Это уже вторая точка со сладостями в ТРЦ «РайON».

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.