Какие магазины и рестораны открылись с 9 по 16 февраля

16.02.2018
2131

Small Business Trends

ТРЦ «Караван» в Днепре пополняет фешен-галерею магазинами Inditex Group

В ТРЦ «Караван» в Днепре откроются магазины испанской группы Inditex. Как сообщила пресс-служба компании DCH Infrastructure & Real Estate, состав арендаторов ТРЦ пополнился брендами Pull & Bear и Bershka. Магазин Pull & Bear разместится на площади почти в 600 кв. м, а для открытия Bershka группа Inditex арендовала более 700 кв. м в ТРЦ. Открытие магазинов планируется во втором квартале 2018 года

«Вакантность в днепровском ТРЦ на конец 2017 года составила 0,5%, что является историческим минимумом за все время существования этого ТРЦ. Однако мы постоянно следим за предпочтениями наших посетителей и прислушиваемся к их мнению. Мы провели ротацию арендаторов в нашем ТРЦ в Днепре, тем самым изыскав возможность разместить в нашей торговой галерее мирового лидера в сегменте fashionretail. Рады, что ТРЦ «Караван» продолжает оставаться уникальным местом для шопинга и досуга днепрян», — отметила коммерческий директор компании DCH Infrastructure and Real Estate Александра Негода.

/Inditex Group — один из крупнейших международных fashion-ритейлеров. Около 7500 магазинов группы работают в 95 странах мира. На рынке Украины Inditex представлена с 2008 года брендами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho и Uterque. Сейчас в стране работают 59 торговых точек группы.

DCH Infrastructure & Real Estate — управляющая компания сети торгово-развлекательных центров «Караван» в Киеве, Харькове и Днепре. Общая площадь торговых объектов составляет около 250 000 кв. м. В портфель компании также входят гостиница Premier Palace Hotel Kharkiv 5* и ЖК «Воздвиженка»./

В ТРЦ «Любава» откроется «МакДональдз»

Специалисты группы компаний «Будхаус» подписали договор с компанией «МакДональдз» об открытии нового ресторана сети в ТРЦ «Любава»

источник: mall-expo.ua

«МакДональдз» разместится на третьем этаже торгового центра. Общая площадь известного ресторана быстрого обслуживания составит 183 кв. м.

«МакДональдз» является мировым лидером в отрасли ресторанов быстрого обслуживания и насчитывает свыше 37 000 заведений более чем в 100 странах мира. Первое заведение «МакДональдз» в Украине было открыто в 1997 году в Киеве.

/Общая площадь ТРЦ «Любава» составляет 26 000 кв. м, арендная — 18 000 кв. м. Двухуровневый паркинг рассчитан на 200 машиномест. Якорными арендаторами ТРЦ «Любава» являются: продуктовый супермаркет «Сільпо», супермаркет электроники и бытовой техники Comfy, испанский ритейлер Inditex Group (бренды Bershka, Stradivarius и Pull & Bear), польский розничный оператор одежды «ЛПП Груп» (Reserved, CroppTown и Mohito) и др. Девелопером ТРЦ «Любава» является группа компаний «Будхаус»./

«Хінкальня», Diverse и GloStory открылись в ТРЦ «ЗЛАТА ПЛАЗА»

Фуд-корт ТРЦ «ЗЛАТА ПЛАЗА» пополнил монопродуктовый ресторан грузинской кухни «Хинкальня», где главное блюдо — хинкали. Заведение площадью 150 кв. м открылось 10 февраля. Одновременно здесь могут принять 70 гостей. Это 35-й ресторан сети в Украине, еще 4 есть в Польше и 1 в Беларуси

Ранее tenant-mix ТРЦ «ЗЛАТА ПЛАЗА» усилил  популярный польский бренд Diverse. Магазин площадью 116,8 кв. м открылся на первом этаже ТРЦ. Diverse — это сеть, насчитывающая более 160 розничных магазинов. Бренд создан в 1993 году, за время своего существования стал одним из ведущих производителей модной одежды в Польше, а недавно появился и в Украине.

Магазин GLO-STORY совершил реконцепцию и открылся в новом формате 17 января, увеличив площадь до 180 кв. м (предыдущая была 68 кв. м) и пополнил ассортимент детской и подростковой одеждой. GLO-STORY — это венгерский бренд, специализирующийся на разработке и выпуске одежды для всей семьи и присутствующий на рынке Украины и других стран Европы уже более 15 лет.

1 февраля в ТРЦ открылась первая в Ровно станция красоты — Brow Station. На небольшой площади 11 кв. м мастера предоставляют услуги коррекции бровей и макияжа, также продают косметику брендов Huda Beauty, Anastasia Beverly Hills, Too Faced, Victoria's Secret и др.

/ТРЦ «ЗЛАТА ПЛАЗА» — профессиональный торговый объект города Ровно, любимое место шопинга и отдыха ровенчан. Общая площадь составляет 20 000 кв. м, арендная площадь — 13 000 кв. м. Якорные операторы ТРЦ: McDonald's, «Фуршет», «Космо», «CCC», Brocard, «Золотий Вік», «Будинок Іграшок», Reserved, Oodji, ДРЦ «Леопарк»./

Торговая сеть «КОПЕЙКА» открыла новый универсам в Одесской области

В Ананьеве открылся новый универсам торговой сети «Копейка». Он находится на улице Независимости, 15б. Это 62-й универсам в Одесской области, при этом большая часть магазинов находятся в Одессе, Южном и Черноморске. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании

Универсам открыл свои двери 14 февраля. Новая «Копейка» предлагает клиентам широкий ассортимент товаров. В универсаме представлены товары группы «фреш»: свежие овощи и фрукты, свежее мясо и мясная продукция, молочные продукты, свежая и охлажденная рыба и морепродукты. Традиционно в «Копейке» представлены товары собственной торговой марки: «0,01», UNICO, MULTICO и «Пані Цінна», а также продукция собственного импорта.

В центре Киева открылась первая в Украине Prosciutteria Wine and Deli

В центре столицы на Бессарабском рынке открылась первая в Украине прошуттерия Prosciutteria Wine and Deli, в которой подают мясные деликатесы украинского производства. Об этом пишет trademaster.ua

Концепция заведения — деликатесы и вино по демократичным ценам. В меню заведения также есть устрицы, сыры и другие деликатесы.

«Идея открыть точку внутри Бессарабского рынка была навеяна многочисленными путешествиями по Европе и визитами в местные маркеты. Мы хотели перенести атмосферу уютных гастролавок, где владельцы стоят за стойкой, общаются с посетителями, рассказывают о продукте, дают все попробовать. Самый старый рынок Киева — хорошее место для такого формата», — говорит совладелец заведения Анна Гонтарук.

В меню прошуттерии 9 видов сыровяленых мясных изделий, виноградные и морские улитки, устрицы, сыры, конфитюры, вяленые томаты от локальных производителей. Среди вин — представители Италии, Испании, Украины и Нового Света. Внутри кафе площадью 28 кв. м размещены 12 посадочных мест. Также все деликатесы можно взять с собой.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.