Рост рынка крупной бытовой техники составил 28% в гривне — дистрибьютор Bosch в Украине

07.02.2018
1666

Bosch Україна

За 2017 год рынок бытовой техники существенно вырос. В сегменте крупной бытовой техники он составил 28% в гривне, а мелкой бытовой техники — 33%. Данные озвучивает дистрибьютор бытовой техники Bosch в Украине, сообщает Delo.ua

Сергей Максимов, генеральный директор компании «БСХ Бытовая техника» прокомментировал рост: «Это очень высокий рост, никто из производителей на него не рассчитывал (ожидали 3–5%), и нам в Украине удалось нарастить свои доли, а в 2018 году мы рассчитываем на сохранение такой тенденции».

При этом цены на рынке бытовой техники за 2017 год выросли на 5%. 

В сегменте крупной бытовой техники больший рост показали стиральные машины — чуть больше 30% и микроволновые печи — около 28%. Встроенная техника показала средний рыночный рост и занимает сейчас около четверти рынка Украины.

В сегменте мелкой бытовой техники самый больший рост показали обычные и аккумуляторные пылесосы — 25% рынка.

Что касается компании «БСХ Бытовая техника», то за 2017 год произошло усиление активностей по бренду Siemens, а торговые партнеры компании открыли шесть фирменных магазинов под брендом Siemens и четыре 4 — под брендом Bosch. Всего сеть насчитывает около 40 фирменных магазинов.

В планах компании на 2018 год открыть пять новых магазинов Bosch и Siemens во Львове и Ивано-Франковске.

Напомним, что в начале текущего года с украинского рынка был выведен бренд мелкой бытовой техники Zelmer. Концерн BSH стратегически решил сконцентрироваться на бренде Bosch и его мелкой бытовой технике. При этом производственные мощности, которые остались, заменили другими продуктами.

/ООО «БСХ Бытовая техника» официальный дистрибьютор бытовой техники Bosch в Украине была основана 16 октября 1995 года с главным офисом в Киеве. На данный момент представляет три основных бренда — Bosch, Siemens и Gaggenau.

ООО «БСХ Бытовая техника» является 100% дочерним предприятием компании BSH Hausgeräte GmbH («БСХ Хаусгерете ГмбХ»)./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.