Старейший американский ритейлер Bon-Ton Stores Inc объявил о банкротстве

06.02.2018
1331

pressherald.com

Bon-Ton Stores Inc., одна из старейших действующих розничных сетей в США, обратилась в суд за защитой от кредиторов согласно главе 11 американского Кодекса о банкротстве

Как говорится в пресс-релизе компании, она рассмотрит ряд альтернативных стратегий, включая полную продажу бизнеса.

На момент банкротства Bon-Ton находилась в процессе ликвидации 47 из почти 260 магазинов в США.

Ритейлер стал еще одной жертвой бурного развития электронной коммерции, которое привело к сокращению числа американцев, посещающих традиционные магазины, отмечает CNBC.

Активы Bon-Ton составляют $1,6 млрд, долговые обязательства — $1,7 млрд.

Напомним, в 2017 году в США обанкротились более 20 ритейлеров, включая Toys R Us, Hhgregg, Gymboree и RadioShack. В начале 2018 года о своем намерении закрыть магазины заявила американская розничная сеть Macy"s.

/Региональная сеть Bon-Ton была учреждена 120 лет назад, в нее входят универсамы в 23 штатах под разными брендами: Carson's, Elder-Beerman, Herberger's и Younkers. У компании две штаб-квартиры — в Милуоки, штат Висконсин, и в Йорке, штат Пенсильвания. В Bon-Ton работают около 23 000 человек./

Источник: Delo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.