До 2023 года LC Waikiki планирует расширить сеть в Украине до 60 магазинов

07.12.2017
3358

Турецкий ритейлер LC Waikiki за 2017 год открыл 6 новых магазинов. Таким образом количество магазинов в сети достигло 20. Об этом Delo.UA рассказал региональный директор бренда Алексей Гришко

Кроме того, бренд в тестовом режиме запустил свою новую линию товаров для дома и открыл LC Waikiki Нome. Магазин нового формата появился в ТРЦ Sky Mall. Вскоре эта группа товаров будет представлена и в других магазинах сети, уточнил Алексей Гришко.

«Что касается планов по открытию новых магазинов, у нас они были гораздо амбициознее. Но некоторые открытия были отложены по тем или иным причинам. В течение декабря строительные работы начнутся еще на 4 объектах, однако открыты они будут в начале 2018 года. В следующем году мы уверены, что наверстаем и откроем более 10 магазинов. По плану собственника, мы должны каждый месяц открывать по одному магазину», — рассказывает Гришко. И добавляет, что по ряду помещений уже есть договоренности и подписанные контракты.

До 2023 года компания планирует иметь 60 магазинов в Украине.

Если говорить о региональном расположении, то новые точки сети открываются не только в Киеве. «Также в 2017 году мы появились в Кривом Роге, Полтаве, Днепре», — уточняет Гришко.

В 2018 году LC Waikiki намерен открывать новые магазины, делая упор на регионы. Кроме того, в ближайшее время ритейлер запускает свой интернет-магазин в Украине.

Ранее турецкий бренд LC Waikiki заявил, что открывает первый аутлет в Украине.

/LC Waikiki — торговая марка, основанная в 1985 году во Франции. В 1997 году она была приобретена турецкой Taha Group. За это время ритейлер стал №1 в Турции. Сегодня в сети более 700 магазинов в 32 странах мира, и к 2023 году в планах компании увеличить их количество до 500 в Турции и до 1000 магазинов за ее пределами. В Украине компания представлена с 2013 года. Сейчас сеть ее магазинов состоит уже из 20 торговых точек в разных городах страны./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.