В минской аптеке начал работу роботизированный провизор

27.10.2017
1427

http://kiosksoft.ru

В минской аптеке № 1 фармацевтической сети ЗАО «Беролина», которая находится на проспекте Независимости, 143/1, был установлен первый в Беларуси аптечный робот

Робот-провизор представляет собой автоматический стеллаж, вмещающий в себя до 10 000 упаковок с лекарственными препаратами и оборудованный перемещающимся электромеханическим манипулятором, который по запросу фармацевта осуществляет сбор и доставку препаратов прямо к кассовой зоне.

Установленный аптечный робот способен обрабатывать запросы с четырех касс, к которым он подключен, ускоряя работу фармацевтов в два раза. Разработчиком роботизированной аптеки является немецкая компания Willach, которая отмечает, что робот-фармацевт может обслуживать 8 рабочих мест одновременно, позволяя владельцам аптек экономить на персонале и увеличивать товарооборот до 20% уже в первый год после внедрения роботизированной системы. Кроме того, внедрение аптечных роботов позволяет экономить до 30% площади аптек.

Источник: kiosksoft

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.