Fozzy Group откроет первый в Одессе Le Silpo с зоной ресторанов и дегустационных баров

16.08.2017
6817

http://mmr.ua

31 августа в Одессе откроется Le Silpo площадью 2 400 кв. м. Это будет первый в Одессе принадлежащий Fozzy Group деликатес-маркет с зоной аутентичных ресторанов, дегустационными барами и собственным производством продуктов. Об этом пишет Delo.ua

Ассортимент товаров Le Silpo на 70% состоит из продуктов премиального класса из более чем 100 стран. Они отбираются из собственного импорта, а также поставляются украинскими производителями. В 99% проект «Собственный импорт» — это непосредственный контакт с производителем, даже если это небольшое семейное фермерское хозяйство. Le Silpo импортирует только продукты из «зеленого списка» товаров (эко-, био- и продукты с DOСG), сообщает релиз сети.

Среди деликатесов Le Silpo— океанический голубой тунец, канадская баранина Олибс, кофе Kopi Luwak, сыры DOP, хамоны, пиво 11-и из 12-и монашеских орденов траппистов и многое другое.

В Le Silpo будут делать блюда собственного производства. Например, из хранящейся в камере сухого созревания говядины — «мраморные» стейки. В кофейном отделе обещают обжаривать зеленый кофе 60 сортов. Среди продуктов собственного производства –кондитерские изделия для веганов, мороженое, мармелад и зефир. Есть собственная сыроварня, где готовят моцареллу и буррату, и пекарня с дровяной печью для хлеба и лаваша. Кстати, руководитель этого отдела в Le Silpo — автор популярного гречаного багета Павел Бондаренко, родом из Одессы.

В одесском Le Silpo будут работать несколько дегустационных зон, где можно попробовать различные сочетания вин и гастрономии. В ассортименте — более 600 наименований вин. Откроется кафетерий для гурманов. А в Bar de la Marine можно будет попробовать блюда из свежей рыбы и устриц,.

В ресторане Le Grill на 80 мест представлены кухни мира — от итальянской до китайской.

По данным Fozzy Group, проект «Собственный импорт» является крупнейшим импортером в Украину в таких категориях, как бутилированное вино (1,2 млн л) и бананы (1,2 млн ящиков, составляет 12,4% всего оборота бананов в Украине). Среди ритейлеров наибольший объем импорта приходится на пиво (1,2 млн бутылок) и замороженную и охлажденную рыбу (13 млн кг).

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.