Облигации «Фоззи-Фуд» на 37,8 млн грн будут продавать 28 июля на «Украинской бирже»

14.07.2017
1461

Фото: bmg.ua/

Компании ICU и Dragon Capital будут продавать на аукционе облигации «Фоззи-Фуд», находившиеся на балансе ликвидированного банка «Форум». Сообщение об этом содержится на официальном сайте ФГВФЛ

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу ценные бумаги, учитываемые на балансе ОАО «Банк «Форум» и АО «Банк «Финансы и кредит».

Так, 28 июля на «Украинской Бирже» состоятся аукционы по продаже акций АО «Мотор Сич» и облигаций ООО «Фоззи-Фуд». Организаторами торгов, по поручению Фонда, станут торговцы ценными бумагами «Инвестиционный капитал Украина» и «Драгон Капитал» соответственно. Обе компании, напомним, прошли квалификационный отбор Фонда среди третьих лиц по направлению деятельности «брокерские услуги по продаже ценных бумаг».

На открытые торги выставлено 28 000 шт корпоративных облигаций ООО «Фоззи-Фуд»с датой погашения 01.10.2017.
ООО «Фоззи-Фуд» является структурной единицей Fozzy Group — одной из крупнейших торгово-промышленных групп Украины и одним из лидеров среди украинских ритейлеров.

Аукцион состоится на фондовой бирже «Украинская биржа». Торговец ценными бумагами — СП ООО «Драгон Капитал».
Подробная информация о лоте — по ссылке. Начальная цена реализации — 37,8 млн грн. Активы учитываются на балансе ОАО «Банк Форум».

Источник: ФГВФЛ

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.