Samsung может впервые обойти Apple по прибыли

07.07.2017
2026

Android Headlines

Южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics Co. во втором квартале 2017 года увеличил операционную прибыль на 72% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до рекордных $12,1 млрд, согласно предварительным расчетам компании

В пресс-релизе Samsung Electronics также говорится об ожидаемом росте выручки за апрель-июнь на 17,8%. Если прогноз Samsung оправдается, компания может впервые получить квартальную прибыль больше, чем у Apple, сообщает CNBC. Аналитики Уолл-стрит оценивают операционную прибыль Apple за сопоставимый период в $10,49 млрд при выручке $44,9 млрд.

Samsung, который является крупнейшим в мире производителем смартфонов, чипов памяти, телевизоров, смог справиться с глобальном спадом рынка мобильных телефонов. Кроме того, эксперты ожидают, что в предстоящие кварталы выручка компании на рынке микросхем памяти будет расти, поскольку ни один из конкурентов не может угнаться за темпами инвестиций Samsung в развитие этого бизнеса, отмечает AP.

Акции Samsung на торгах в пятницу подешевели на 0,6%. Рыночная стоимость компании с начала года выросла почти на треть — до $297 млрд.

Источник: interfax.com.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.