«АШАН Украина» купил сеть продуктовых гипермаркетов «Караван»

20.06.2017
6420

ЛІГА.net

Французский ритейлер выкупил все розничные активы группы «Караван». Об этом rau.ua сообщила пресс-служба компании «АШАН Украина»

После завершения соглашения «АШАН» укрепит свое позиционирование в Украине и приступит к развитию новых форматов магазина. Сейчас компания насчитывает 11 гипермаркетов в 5 городах — Киев, Львов, Одесса, Запорожье и Кривой Рог, а также осуществляет онлайн-продажи в Киеве и регионе. Сеть «Караван» оперирует 9 гипермаркетами в Украине. Благодаря покупке сети «АШАН Ритейл Украина» усилит свое присутствие в Киеве, а также будет присутствовать в четырех новых городах — Харьков, Днепр, Житомир и Черновцы.

«Подписание соглашения между «АШАН Ритейл Украина» и сетью гипермаркетов «Караван» по выкупу активов является результатом успешных переговоров. Данное соглашение является взаимовыгодным для обеих сторон», — сказал Алексей Ястремский, директор сети «Караван».

«Это весомая инвестиция в Украину, подтверждающая доверие и готовность «АШАН Ритейл Украина» продолжать восстановление экономики страны после сложных лет, а также желание предоставлять нашим клиентам и сотрудникам все преимущества большого международного дистрибьютора», — подчеркнул Жерар Галле, генеральный директор «АШАН Ритейл Украина».

/«АШАН Ритейл» присутствует в 17 странах и является 11-м мировым дистрибьютором продуктов питания (источник — Deloitte), а также 35-м работодателем в мире (источник — Fortune).

Он объединяет все форматы коммерции продуктов питания, насчитывая 3715 точек продаж: гипермаркеты, супермаркеты и магазины у дома, усиливающиеся электронной коммерцией и драйвами в некоторых странах.
В Украине компания трудоустраивает более 3 600 сотрудников. Под вывеской ритейлера работает 11 гипермаркетов в 5 крупных городах, а также электронная коммерция в Киеве и регионе.

Официальное открытие первого в Украине гипермаркета «Караван» состоялось 30 октября 2003 года. В настоящее время сеть гипермаркетов «Караван» насчитывает 9 магазинов общей площадью более 58 000 кв. м, расположенных в Киеве, Харькове, Днепре, Черновцах и Житомире, и трудоустраивает 3 300 сотрудников./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.