«Евротэк» закрыл последние два магазина в Киевской области

31.05.2017
1280

http://allretail.ua

Группа компаний «Евротэк», один из ведущих продуктовых ритейлеров Украины, сворачивает свою деятельность в Киевском регионе. Об этом пишет Allretail

Прошлые выходные стали последними рабочими днями для 2 магазинов сети «Квартал» в Белой Церкви. На фасадах маркетов были вывешены объявления о финальной распродаже товаров в связи с грядущим закрытием точек. Начиная с понедельника 29 мая объекты уже не работают.

Эконом-магазины сети «Квартал» (входят в портфель «Евротэка») начали появляться в Белой Церкви в конце 2007 г. — часть из них открылась на месте бывших супермаркетов локальной сети «Юрьевский». В целом, общее число «Кварталов» в Белой Церкви было доведено до 5 объектов, но до сегодняшних времен «дожили» лишь 2 упомянутые точки, расположенные по ул. Леваневского и Вокзальной. 

Что стало причиной закрытия двух оставшихся в городе магазинов «Квартал»? Официальной реакции ритейлера по этому поводу нет, но эксперты рынка склоняются к мысли, что виной всему стала логистическая нецелесообразность — ведь это были 2 единственных объекта «Евротэка» в столичном регионе.

Таким образом, после выхода из Киевской области, география покрытия компании «Евротэк» своими магазинами (кроме сети «Квартал», она управляет также сетями «Фреш», «Союз» и «Арсен») сократилась до 6 областей присутствия. 

Также пока неизвестно, займут ли освободившиеся площадки представители каких-то других продовольственных операторов. По крайней мере, в сети магазинов «ЛотОК» нам заявили, что не рассматривали эти варианты.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.