Леонид Юрушев построит в Житомире крупную мебельную фабрику

15.03.2017
2220

Житомир.info

О том, что в Житомире построят крупную мебельную фабрику, сообщает Delo.ua

На прошлой неделе депутаты горсовета Житомира подписали меморандум о партнерстве с представителем «Коростенского завода МДФ».

ООО «Житомирская мебельная фабрика» будет заниматься производством и сборкой мебели из продукции, производимой ООО «Коростенский завод МДФ» (Коростень, Житомирская обл.). Оба предприятия контролируются украинским бизнесменом Леонидом Юрушевым.

Предприятие будет создано на территории индустриального парка (ИП) «Житомир-Схид». Ожидаемая численность персонала — 1250 человек.

«Инвестор обещает платить среднюю зарплату не менее 8 000 грн в месяц. Новый завод европейского образца по производству мебели — это не только 2,5 млрд грн инвестиций в экономику города, но и создание новых рабочих мест. Фабрика станет лидером производства мебели в Украине», — цитируется городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

/ООО «Житомирская мебельная фабрика» с уставным капиталом 1 млн грн зарегистрировано 1 марта 2017 года. 99% уставного капитала принадлежит венчурному корпоративному инвестфонду «Унибудинвест», аффилированному с Леонидом Юрушевым, 1% — самому Юрушеву. Конечным бенефициаром ООО «Житомирская мебельная фабрика», как и ООО «Коростенский завод МДФ», является Л. Юрушев.

«Коростенский завод МДФ» выпускает плиты МДФ (300 000 куб. м в год) и ламинат (6 млн куб. м) под торговой маркой REZULT. Юрушев является также конечным бенефициаром ООО «Украинская холдинговая лесопильная компания», которое с 2015 года строит в Коростене один из крупнейших в Украине деревообрабатывающих комбинатов. Ранее сообщалось, что работы могут быть закончены к осени 2016 года, но официальной информации об этом не было. Ожидаемый объем переработки — 1,2 млн куб. м леса в год.

ИП «Житомир-Схид» площадью почти 25 га зарегистрирован Минэкономразвития в октябре 2016 года.

Участок, на котором планируется развивать парк, расположен в восточной части города по трассе Киев — Чоп./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.