Apple закрывает специализированные магазины по продаже Apple Watch в Париже и Лондоне

05.01.2017
1850

http://igate.com.ua/

В 2014 году Apple открыла три фирменных бутика для продажи дорогостоящих моделей Apple Watch Edition, в которых клиенты могли познакомиться с устройствами, примерить и приобрести «умные» часы. Торговые точки появились в торговых центрах Galeries Lafayette в Париже, Isetan Department Store в Токио и Selfridges в Лондоне. Как сообщает ресурс MacRumors, спустя два года компания решила закрыть два салона в столице Великобритании и Франции, тогда как судьба магазина в Токио остается нерешенной

Когда Apple анонсировала свои дорогостоящие часы Apple Watch Edition, было трудно сказать, насколько успешным окажется такой проект — до этого никто не пробовал продавать носимую электронику по цене элитных швейцарских хронометров.

Время расставило все по своим местам. По прошествии двух лет обычные модели Apple Watch стали настоящим хитом в своей категории. Несмотря на это, вся мощь технологий и ценность бренда не уберегли Apple от сокрушительного поражения на рынке дорогостоящих часов. Калифорнийская компания сперва сняла с продаж премиальную коллекцию своих «умных» часов, а теперь закрывает флагманские бутики Apple Watch.

Дорогие часы на то и дорогие, что их меняют нечасто. Покупатели хотят носить элитный хронометр на протяжении многих лет и не готовы менять его через короткий цикл, только лишь для того чтобы получить несколько новых функций. Это идет вразрез с традиционной бизнес-моделью Apple, которая основана на подталкивании потребителей к обновкам.

Источник: Igate

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.