Dr Pepper покупает производителя напитков Bai Brands

23.11.2016
1927

The Muse

Американский производитель безалкогольных напитков Dr Pepper Snapple, владеющий брендами Dr Pepper, 7UP и Orangina, достиг соглашения о приобретении компании Bai Brands за $1,7 млрд, говорится в пресс-релизе компаний, сообщает «Интерфакс-Украина»

Bai Brands, название которой переводится с китайского как «чистый», специализируется на производстве низкокалорийных напитков на основе натуральных компонентов и без использования искусственных подсластителей.

Эксперты отмечают, что приобретение портфеля брендов, позиционирующих себя как продукты для здорового образа жизни, помогут Dr Pepper компенсировать спад спроса на традиционную газировку.

Компания ожидает, что после завершения сделки в 2017 году ее выручка вырастет на $132 млн. Прибыль Dr Pepper в расчете на акцию в следующем году может понизиться на 3 цента в результате слияния из-за потребности в дополнительных инвестициях на развитие новых брендов, однако с 2018 года слияние начнет оказывать положительное влияние на прибыль.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.

читайте також