«Глория Джинс» планирует выход на рынки Польши и Румынии

01.11.2016
1685

http://iobninsk.ru

Российский ритейлер одежды и обуви «Глория Джинс» запланировал открытие собственной розницы в Восточной Европе, рассказал RNS вице-президент «Глории Джинс» Денис Стенько. Начать экспансию планируется с Прибалтики

«Есть в планах выход на рынки Восточной Европы. Начнем мы, скорее всего, с Прибалтики, ну а дальше будем смотреть, как будут идти дела и куда еще, — сказал он. — Есть идеи про Румынию, про Польшу, но пока стратегии нет».

В ближайшее время компания планирует выйти на рынок Белоруссии и усилить свое присутствие в Грузии.

«В Грузии есть один магазин, работает. До конца года либо в начале следующего будет открыт еще один магазин. В следующем году планируется выход на рынок Белоруссии», — рассказал представитель компании.

Генеральный директор агентства Infoline Иван Федяков считает, что у российских ритейлеров есть конкурентоспособные проекты, которые могут быть востребованы при условии адекватного соотношения цены и качества.

«Они (жители Прибалтики. — RNS.) с удовольствием примут эти товары, если они будут удовлетворять по соотношению цена/качество и будут конкурентоспособны европейским», — прокомментировал он планы «Глории Джинс».

Он добавил, что, даже несмотря на девальвацию рубля, арендные ставки в европейских торговых комплексах по-прежнему ниже, чем в некоторых российских.

/Основанная в 1988 году компания «Глория Джинс» занимается производством и продажей одежды, обуви и аксессуаров под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Согласно информации на официальном сайте, в настоящее время у компании более 500 магазинов, которые находятся в России, Грузии и Украине. Продажи компании в 2015 году составили 28 млрд руб./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.