Совладелец «Новой почты» Климов вошел в состав Национального совета реформ

26.10.2016
1609

igate.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко включил президента Союза украинских предпринимателей, совладельца компании «Новая почта» Вячеслава Климова в состав членов Национального совета реформ. Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

Как сообщила пресс-служба Союза украинских предпринимателей, соответствующий указ №471/2016 был опубликован 24 октября 2016 года.

«С недавних пор я совмещаю стратегическое управление компанией с обязанностями президента Союза украинских предпринимателей, в котором представляю интересы отечественного бизнеса в диалоге с властью. Это решение я принял как предприниматель, который стремится развивать свое дело в условиях прозрачности и здоровой конкуренции, сделать Украину богатой и успешной. Поэтому для меня было логичным начать активно способствовать изменениям», — говорится в сообщении В. Климова.

Он также добавил, что проводить реформы в Украине можно при условии результативного диалога между предпринимателями и властью.

«Нужно, чтобы голос украинских предпринимателей был более выразительным, чтобы к нему прислушались и общество, и власть. Предпринимательская община должна быть представлена в Национальном совете реформ для того, чтобы способствовать изменениям, которые нужны Украине для достижения успеха», — сказал В. Климов.

Союз украинских предпринимателей создан с целью улучшения бизнес-климата в Украине. Он стремится объединить более 100 000 украинских предпринимателей.

/«Новая почта» — украинская компания, основанная в 2001 году, лидер экспресс-доставки в стране. Ее сеть насчитывает свыше 2 000 отделений и 1 000 почтоматов более чем в 900 населенных пунктах Украины./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.