Какие магазины и рестораны открылись c 13 по 21 октября

21.10.2016
3189

пресс-служба NOVUS

Десятый магазин NAF NAF открылся в центре столицы

14 октября в ТРЦ Gulliver открылся 10-й, юбилейный магазин французского бренда NAF NAF. В нем представлена одежда, рассчитанная на юных девушек и молодых женщин

На третьем этаже на площади около 130 кв. м разместилось более 1 500 новинок сезона осень-зима 2016-2017. Отдельное внимание в магазине получили аксессуары бренда: головные уборы, шарфы, перчатки и сумки.

Как комментирует открытие магазина Ольга Носенко, представитель бренда в Украине: «Нам приятно вновь представить полюбившийся украинкам французский бренд в центре Киева. NAF NAF входит в топ-3 самых популярных марок Франции. Это лучшее предложение между fast fashion и люкс-сегментом. В Gulliver мы презентуем очень женственную и сбалансированную коллекцию, которая понравится всем, а именно: 40% — бестселлеры сезона, 40% — удобная одежда для повседневной жизни, 20% — платья и костюмы для торжественных событий».

/Французская марка женской одежды NAF NAF была основана как семейное предприятие братьев Жерара и Патрика Парьянт, которые открыли свой первый магазин в Париже в 1973 году. Само название бренда связано с именем поросенка из известной сказки — именно так в детские годы называли младшего из Парьянтов. C 2007 года бренд принадлежит компании Vivarte, которая управляет 20 известными французскими марками./

15 октября в Одессе в ТРЦ «Ривьера» открылся новый магазин VINZER HOME

Магазины VINZER HOME — это сеть магазинов товаров для дома европейского стиля. В ассортименте кухонная посуда, аксессуары, предметы декора и интерьера, домашний текстиль, стекло и хрусталь известных европейских брендов: ASSA Colection, Leonardo, SAREV Textile, Granchio, Vinzer

EVA укрепляет позиции в западном регионе

«Линия магазинов EVA» открывает три магазина в городах:

  • 18, 19 октября во Львове по адресу ул. Гетмана Мазепы, 24 и пл. Галицкая, 15;
  • 19 октября в городе Славута по адресу ул. Соборности, 26/41

Во Львове открываются четвертый и пятый магазины EVA. Во Львовской области работают шесть магазинов. Торговая площадь магазина на ул. Гетмана Мазепы, 24, составляет 134,5 кв. м. Новый магазин на пл. Галицкая, 15, стал одним из самых крупных в западном регионе, его торговая площадь составляет 214,8 кв. м. В Славуте открывается первый магазин EVA, пятый в Хмельницкой области. Его торговая площадь составляет 156,7 кв. м. Всего «Линия магазинов EVA» насчитывает 407 магазинов в 21 области Украины. 

В ТРК CityMall появились новые «Крила»

В ТРК CityMall открылся новый ресторан быстрого питания «Крила»

Ресторан расположен в зоне фуд-корта ТРК CityMall. А для удобства гостей «Крила» предлагает собственные 60 уютных посадочных мест. Фирменное блюдо ресторана «Крила» — хрустящие крылышки различных вкусов: классические, острые, в панировке, по-китайски, по-техасски, чилийские, а также специально сбалансированное меню с картошкой фри и напитками. В ресторане можно заказать и суши, бюргеры, снеки, салаты, десерты и соусы по вкусу.

Кроме ресторана «Крила» ТРК CityMall презентует на выбор гостям и другие заведения с разными нотами вкуса — CherryBerry, FreshBar, Paradise, «Сен-Су-Яки», «Солянка», «Траттория» и «Чао Какао». 

В Полтаве открылся первый магазин товаров для дома JYSK

Международная розничная сеть магазинов для дома JYSK 20 октября 2016 года открыла новый торговый объект в полтавском ТЦ «Киев» по ​​адресу ул. Зеньковская, 6/1А

На 2-м этаже ТРЦ «Киев» на торговой площади 1200 кв. м жители Полтавы могут приобрести товары для дома: мебель для спальни, детской, гостиной и офиса, товары для сна (матрацы, подушки, одеяла, постельное белье), домашний текстиль (пледы, полотенца, скатерти) и различные бытовые и декоративные предметы интерьера. 

Место открытия нового магазина чрезвычайно удачное: торгово-развлекательный центр «Киев» — одно из самых популярных мест для шопинга в Полтаве. ТРЦ расположен на пересечении пешеходных и транспортных потоков, соединяющих центральную часть города со спальными районами, поэтому полтавчанам будет удобно добираться до магазина JYSK. Покупатели с собственным авто смогут оставить машины в подземном паркинге на 120 мест.

Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK в Украине: «Открытие магазина в Полтаве стало важным шагом в расширении сети на востоке Украины. До этого JYSK был представлен в крупных городах – Харькове, Сумах, Днепре, а теперь мы охватываем областные центры, и благодаря этому датский ассортимент и европейский уровень обслуживания становятся доступными украинскому покупателю».

/JYSK (ЮСК) — международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Ее первый магазин был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, насчитывающую более 2 400 магазинов в 44 странах мира, преимущественно в Европе./

NOVUS открывает магазин на Южном вокзале

21 октября 2016 года NOVUS открывает новый супермаркет по адресу ул. Кирпы, 5

Сеть NOVUS открывает еще один магазин в этом году. Новый супермаркет в Киеве начинает свою работу на ул. Кирпы, 5, рядом с Южным вокзалом и станцией метро «Вокзальная». Сеть NOVUS до конца 2016 года планирует открыть еще 2-3 магазина.

Как и в других супермаркетах сети, покупателей этого магазина ожидают все стандартные услуги: собственная пекарня, свежее мясо, товары собственного импорта и кулинария NOVUS.

К услугам покупателей в этом магазине будет работать пивбар с большим выбором литовского пива. Также напомним, что фирменные копчения NOVUS представлены во всех магазинах сети.

Общая площадь нового магазина — 3 715 кв. м, из них 2 047 кв. м выделены под торговый зал. Такая площадь магазина позволяет создать комфортные условия для совершения покупок. Покупателей будут обслуживать 10 касс и 1 информационная касса.

В Николаеве открылся первый  фирменный магазин Lenovo

Развивая свою розничную сеть, компания «Территория Твоей Техники» открыла первый в городе Николаев  фирменный магазин мирового бренда Lenovo по адресу улица Спасская, 48 б.

В магазине представлен наиболее полный ассортимент продукции Lenovo: новомодные фаблеты и смартфоны, планшеты, ноутбуки и ультрабуки, персональные компьютеры, моноблоки, а также фирменные аксессуары.

В Ocean Plaza открылся 6-й магазин MustHave

Новый магазин украинского производителя MustHave открылся в ТРЦ Ocean Plaza. Его общая площадь составляет 95 кв. м. В магазине представлена вся актуальная коллекция женской одежды MustHave. Об этом сообщает компания UTG

 

/Украинский бренд женской одежды MustHave был создан в 2010-м году. Сегодня MustHave – это более 200 сотрудников, собственное производство в Житомирской области, 5 магазинов в Киеве и еще 1 – в Одессе./

В ТЦ Globus открылся брендовый магазин Lotto&Babolat

В начале октября в ТЦ Globus открылся магазин спортивной одежды, обуви и аксессуаров Lotto&Babolat. Площадь магазина – 184 кв.м. Новый оператор находится на минус первом этаже первой линии торгового центра.

Lotto – основанный в 1973 году итальянский бренд спортивной одежды для мужчин, женщин и детей. «Специализация» спортивного бренда – одежда, обувь и аксессуары для профессионального занятия спортом: футболом, теннисом, бегом, фитнессом, а также повседневная «casual» одежда: футболки, майки, шорты и т.д.

Французскому бренду Babolat уже более 145 лет и он, в первую очередь, специализируется на ракеточных видах спорта – теннисе и бадминтоне. Кроме спортивной одежды под брендом Babolatпродается также спортивный инвентарь – ракетки, мячи, струны, а также аксессуары.

«Мы находим очень удачной идею объединить два сильных спортивных бренда в рамках одного формата магазина. Итальянский Lotto и французский Babolat органично дополняют ассортимент друг друга. Новое открытие усилит сегмент спортивных товаров в ТЦ Globusи однозначно станет must-visitместом как для любителей спорта, так и спортсменов-профессионалов» - отметила Виктория Нестеренко, менеджер департамента аренды ТЦ Globus.

/ТЦ Globus (www.globus.com.ua)  – первый профессиональный торговый центр в Украине. Общая площадь объекта – 35 400 м2. С 2008 объект принадлежит и управляется одной из самых крупных европейских частных инвестиционных компаний - London & Regional Properties/

 

Источник: пресс-служба ТРЦ Gulliver, пресс-служба VINZER, пресс-служба EVA, пресс-служба ТРК CityMall, пресс-служба JYSK, пресс-служба NOVUS, пресс-служба «Территория Твоей Техники», пресс-служба ТЦ Globus 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.