Какие магазины открылись c 5 по 12 декабря

12.12.2014
4517

vk.com

Новое открытие в proStor

5 декабря состоялось открытие первого магазина сети proStor в городе Ковеле.

Как сообщает пресс-служба, новая торговая точка открыла двери для покупателей по адресу: бул. Леси Украинки, 42г. «Торжественное открытие магазина состоялось 6 декабря. Это первый магазин сети proStor в городе и второй в Волынской области», — говорится в сообщении.

/proStor — национальная сеть магазинов красоты и ухода, которая широко представлена в Центральной и Юго-Восточной части Украины. Первый магазин proStor был открыт в 2005 году в Днепропетровске. Сегодня сеть насчитывает свыше 170 современных магазинов более чем в 50 городах Украины./

 

Новое открытие в Watsons

5–6 декабря 2014 года в Киеве состоялось открытие нового магазина Watsons.

Как сообщает пресс-служба компании, новая торговая точка открыла свои двери для покупателей по адресу: ул. Верхний Вал, 16. Общая площадь магазина составляет 234 кв. м, торговая — 184 кв.м.

Согласно данным с официальной страницы ритейлера, на сегодняшний день в городе работает 91 заведение сети (магазины и аптеки).

/Watsons — ведущая сеть розничной торговли товарами для красоты и здоровья в Европе и Азии. В настоящее время сеть управляет более чем 2 200 магазинами и более 900 аптеками на 12 рынках, среди которых Китай (КНР, Гонконг, Тайвань и Макао), Сингапур, Таиланд, Малайзия, Филиппины, Южная Корея, Индонезия, Турция и Украина. В Украине Watsons стал первой в стране сетью в формате drogerie. На данный момент здесь работает более 350 магазинов и 28 аптек в 110 городах страны./

 

Сеть «Брусничка» расширилась до 140 торговых точек

Компания «Украинский Ритейл», управляющая торговой сетью «Брусничка», открыла 6 декабря новый магазин.

Новый объект соответствует формату «фрешмаркет» и работает по адресу: Запорожская обл., г. Энергодар, ул. Казацкая, 16в. Магазин имеет торговый зал площадью 450 кв. м и оборудован мини-пекарней для производства фирменной выпечки. Здесь также присутствует отдел кулинарии, работает 5 касс.

В ассортименте представлены популярные отечественные и зарубежные бренды, а также продукция собственных торговых марок сети «Брусничная коллекция» и «Просто».

/Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. По состоянию на декабрь 2014 года количество торговых точек сети составляет 140 магазинов. К активам компании относятся распределительные центры в Донецкой и Днепропетровской областях общей площадью около 21 000 кв. м./

 

Состоялось торжественное открытие ТРК «ПРОСПЕКТ»

ТРК «Проспект» — единственный качественный крупный ТРК, открытый в Украине во 2-м полугодии 2014 года.

Arricano Real Estate Plc, ведущий девелопер и оператор сети торгово-развлекательных комплексов в Украине, 6 декабря 2014 года торжественно открыл ТРК «Проспект». Техническое открытие проекта состоялось 25 сентября. 

Задача Arricano — наполнить торговый центр максимально интересными и доступными украинскому покупателю брендами, новыми улучшенными форматами их магазинов, а также вывести на украинский рынок новые мировые бренды.

Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate: «Жители левого берега Киева, в особенности Днепровского и Дарницкого районов, которые слабо насыщены качественными торговыми объектами, уже давно нуждались в месте для качественного шопинга и досуга, которым стал ТРК «Проспект». Без преувеличения, этот объект знаковый не только для левобережной части города, но и для всего Киева. Во-первых, это единственный крупный ТРК, открытый в Украине во втором полугодии 2014 года, а во-вторых, в ТРК «Проспект» собран уникальный набор арендаторов: самый большой кинотеатр на левом берегу Киева — семизальный «Мультиплекс» для 1 400 зрителей, самый большой в Украине магазин Gloria Jeans, первый мегастор MANGO в украинском ТРЦ, все 5 магазинов фешн-группы LPP с первым в Киеве магазином SinSay, детский развлекательный центр FlyPark с огромным количеством подвижных аттракционов, якорный гипермаркет АШАН. Для удобства покупателей работает 2 системы интерактивной навигации — Wayfinder и QROK, последняя из которых является эксклюзивным партнером Google в Украине и впервые была запущена именно в нашем ТРК».  

Анна Чуботина, руководитель департамента торговых площадей компании JLL в Украине: «Ввод качественного торгового объекта с профессиональной концепцией — это настоящее событие для рынка украинского ритейла, особенно в текущих экономических и политических условиях. Успешная реализация проекта в заявленные сроки наряду с качественным наполнением и нестандартными инновационными решениями свидетельствует о высокой профессиональной экспертизе девелопера и выгодно отличает ТРК среди конкурентов на локальном рынке».

/Arricano Real Estate plc — ведущий девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Arricano владеет крупнейшим в Украине портфолио реализованных ТРЦ общей арендной площадью проектов в собственности компании более 212 000 кв. м. Мажоритарный акционер Arricano — Хиллар Тедер, крупнейший эстонский инвестор в Украине./

 

«Эпицентр К» открывает новый торговый центр

6 декабря 2014 года в городе Киеве (ул. Полярная, 20д) состоялось открытие нового торгового центра. Это крупнейший магазин DIY-формата общей площадью более 105 000 кв. м. 47-й магазин компании «Эпицентр К» обеспечил рабочими местами более 1500 человек. Он создан с учетом всех потребностей украинского потребителя, предоставляет широкийассортимент товаров известных отечественных и европейских производителей. Предусмотрена большая парковка на 1 800 автомест, представлены зоны отдыха, рестораны и кафе.

/На сегодня национальная сеть «Эпицентр К» — один из крупнейших налогоплательщиков вУкраине в категории «ритейл». Компания сотрудничает более чем с 3 000 поставщиками,обеспечивающими гипермаркеты сети приблизительно 200 000 наименований товара. Поддержка украинского производителя всегда является приоритетным направлениемдеятельности ООО «Эпицентр К»./

EVA продолжает завоевывать рынок

Линия магазинов EVA расширяет свое присутствие в Днепропетровской области.

Торжественное открытие нового магазина состоялось 9 декабря в городе Орджоникидзе по адресу: ул. Калинина, 32.

Как сообщила Анна Гришина, маркетинг-директор Линии магазинов EVA: «В семье EVA пополнение. Мы приветствуем команду нового магазина в Орджоникидзе и рады пригласить жителей города и прилегающих населенных пунктов за покупками. Теперь товары для красоты, здоровья, домашнего уюта можно покупать в комфортных условиях и по таким же привлекательным ценам, как в областных центрах. Добро пожаловать в магазины EVA за подарками к Новому году».

Национальная сеть «Линия магазинов EVA» открыла новую торговую точку в Мелитополе.

Как сообщили в пресс-службе сети, новая торговая точка открыла свои двери для покупателей по адресу: бул. 30-летия Победы, 1. На площади 234 кв. м представлены парфюмерия, косметика, средства личной гигиены, бытовая химия, товары по уходу за малышами, бижутерия, аксессуары.

Анна Гришина, маркетинг-директор Линии магазинов EVA: «С момента основания сети мы работаем со многими украинскими производителями и делаем акцент на развитии собственных торговых марок. Благодаря этому EVA успешно реализует стратегию «Лучшая цена». Каждый 5-й товар, проданный в сети «Линия магазинов EVA», — это собственная торговая марка украинского производства. В магазинах EVA представлены более 1 700 позиций собственных торговых марок. Ассортимент магазинов EVA — парфюмерия, косметика, средства личной гигиены, бытовая химия, товары по уходу за детьми, бижутерия, аксессуары".

/Первый магазин EVA был открыт в 2002 году в Днепропетровске. На сегодняшний день общее количество магазинов — 276./

 

«СТОЛИЧНАЯ ювелирная фабрика» увеличила сеть

Новый ювелирный магазин открылся в Киеве в ТРЦ Dream Town.

 

Как сообщает пресс-служба сети, 10 декабря в ТРЦ Dream Town (1 часть) по адресу: пр-т Оболонский, 1б, на 1-м этаже Атриум Голливуд состоялось открытие новой торговой точки «СТОЛИЧНОЙ ювелирной фабрики».

Также на этой неделе новые магазины сети открыли свои двери для покупателей в Черкассах (ул. Смелянская, 40) и Броварах (ТЦ NOVUS, ул. Киевская, 253).

Ассортимент ювелирных изделий бренда насчитывает более 100 000 наименований, а коллекции обновляются ежемесячно с учетом последних модных тенденций. Здесь можно приобрести украшения, как выполненные в классическом стиле, так и креативные.

/«СТОЛИЧНАЯ ювелирная фабрика» была основана в 1997 году. Розничная сеть развивается с 2010 года и уже насчитывает более 40 фирменных магазинов почти во всех регионах страны. Сегодня «СТОЛИЧНАЯ ювелирная фабрика» занимается серийным изготовлением ювелирных изделий из драгоценных металлов классического современного и индивидуального дизайна со вставками из искусственных и всех видов полудрагоценных и драгоценных камней./

 

Сеть INGLOT открыла магазин в Херсоне

Магазин косметики INGLOT стал арендатором второй очереди ТРЦ «Фабрика».

Как сообщили в пресс-службе ТРЦ, общая площадь магазина составляет более 37 кв. м. «Широкий выбор оттенков и впечатляющее разнообразие продуктов — это именно то, что выделяет INGLOT из сотен других профессиональных марок», — считает администрация «Фабрики».

/Компания INGLOT является одним из ведущих мировых производителей декоративной косметики во всем мире, была основана Войтеком Инглотом в 1983 году в Польше. В данный момент косметику INGLOT можно найти более чем в 450 бутиках, стендах и торговых точках в любом уголке мира./ 

 

Ювелирный магазин Almaz откроется в Херсоне

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.