Крупнейший в Украине интернет-магазин книг Yakaboo.ua открывает собственное издательство

10.10.2016
2976

http://blog.yakaboo.ua/

Крупнейший в Украине интернет-магазин книг Yakaboo.ua открыл собственное издательство Yakaboo Publishing. Соучредителем Yakaboo Publishing является издатель Оксана Форостина (импринт ТАО). Об этом сообщает blog.yakaboo.ua

Приоритетным направлением нового издательства станет non-fiction литература, прежде всего переводная. Часть книг из редакционного портфеля издательства «TAO», которые сейчас готовятся к печати, выйдут 2016 уже под брендом Yakaboo Publishing.

Компания Yakaboo начинала свою деятельность с 2004 года. Книжный и другие направления компании обслуживают более 600 000 постоянных клиентов. Yakaboo.ua предлагает самый большой ассортимент изданий в Украине, ее база охватывает более 200 000 наименований. Кроме книг, компания продает музыкальные записи и музыкальные инструменты, товары для детей, товары для дома, отдыха, туризма.

Оксана Форостина — украинский издатель (первая книга — «Маск: Tesla, SpaceX и путь в фантастическое будущее» — вышла в конце 2015 года), в прошлом журналистка. Была ответственной редактором журнала «Критика» и проекта «Критические решения» (до 2015). 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.