Procter&Gamble продала свой косметический бизнес Coty за $11,4 млрд

03.10.2016
2156

www.youtube.com

Американская компания Procter & Gamble (P&G), один из лидеров мирового рынка потребительских товаров, закрыла сделку по продаже своего косметического бизнеса компании-производителю косметических товаров Coty Inc примерно за $11,4 млрд, следует из сообщения P&G. Об этом пишет ПРАЙМ

В июле 2015 года P&G сообщала, что продает свой косметический бизнес Coty Inc. Сделка включает в себя бренды отделов Salon Professional, Retail Hair Color, Cosmetics и Fine Fragrance, а также некоторые бренды товаров для укладки волос.

"Завершение этой сделки является ключевым шагом на пути возвращения к росту выручки P&G и генерированию денежных средств", - приводятся в релизе слова главного исполнительного директора P&G Дэвида Тейлора (David Taylor).

Базирующаяся в американском штате Огайо Procter & Gamble была основана в 1837 году. Компания специализируется на производстве товаров широкого потребления, ее продукция продается более чем в 180 странах. Среди самых известных брендов - стиральные порошки Tide и Ariel, серия средств для ухода за волосами Pantene, зубные пасты Crest и Blend-a-med.

Coty, основанная в 1904 году в Париже, занимается производством ароматизирующих веществ, декоративной косметики и средств для ухода за телом. Компания сотрудничает с брендами Calvin Klein, Chloe, Davidoff, Marc Jacobs и Adidas.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.