Какие магазины открылись c 30 сентября по 7 октября

07.10.2016
4865

destinationfemme.com

«Пчёлка маркет» открыла новый магазин в Киеве

Открытие состоялось 30 сентября по адресу Днепровская набережная, 7е


В новом супермаркете представлены продукты собственного производства: свежие мясные полуфабрикаты, душистый хлеб и ароматная выпечка.

Магазин Peak Sport откроется в ТЦ «Сильвер Бриз»

Открытие магазина Peak Sport площадью 250 кв. м на втором этаже ТЦ Silver Breeze планируется на октябрь 2016 года. Это уже шестой магазин сети в Киеве. Договор аренды подписан при поддержке компании DTZ в Украине

 

Фото: peak.44.ua

Бренд Peak начал путь развития в 1989 году, а уже в 1997-м стал самой известной торговой маркой в Китае. В 2005 году Peak вышел на мировой рынок и сразу заявил о себе сотрудничеством с командами и игроками NBA и FIBA. Peak выходит на международный рынок благодаря привлечению спортсменов — звезд мирового масштаба. 

/ТЦ Silver Breeze расположен в центре густонаселенного района Березняки, на Днепровской набережной. К проекту были привлечены лучшие украинские и международные специалисты в сфере проектирования, строительства, технического надзора, дизайна, что позволило создать продукт высокого качества в соответствии с современными европейскими стандартами, с отличными техническими характеристиками и существенными конкурентными преимуществами./

В ТРЦ «Фабрика» откроется магазин Weekender

В херсонском ТРЦ «Фабрика» в октябре откроется магазин Weekender. Общая площадь нового магазина составит 188,2 кв. м

Weekender — это мультибрендовая сеть магазинов одежды и обуви для активного отдыха. Формат магазина — концептуальный мультибренд в категории Outdoor, в котором представлены коллекции мировых брендов: Columbia, Jack Wolfskin, Northland, Billabong, HI–TEC, Outventure, Kappa, Termit, Reef, Merrel, CAT, Skechers. Ассортимент представляет собой одежду, обувь, а также аксессуары для всей семьи.

/ТРЦ «Фабрика» расположен по адресу: г. Херсон, ул. Залаэгерсег, 18, на пересечении Бериславского шоссе и ул. Залаэгерсег. Общая площадь ТРЦ «Фабрика» составляет 82 000 кв. м, арендная — 65 500 кв. м. Наземный паркинг рассчитан на 2 500 машиномест.

Девелопером проекта является группа компаний «Будхаус»./

В Черкассах открылся новый дискаунт-супермаркет сети «ВЕЛМАРТ»

1 октября в Черкассах по адресу ул. Героев Сталинграда, 34, начал работу дискаунт-супермаркет торговой сети «ВЕЛМАРТ». Новый супермаркет — это новая торговая точка сети в Черкасской области и 22-я — в Украине. Его торговая площадь занимает около 2 000 кв. м. Супермаркет находится в ТЦ «Дніпро Плаза». Режим работы с 8:00 до 23:00

Ассортимент нового супермаркета — это около 15 000 товарных позиций. В супермаркете можно будет приобрести новинки сети — товары «на метр», товары «на вес». В отделе свежих овощей и фруктов предусмотрели ассортимент из экзотических фруктов. В магазине представлено более 130 видов хлебобулочных изделий собственного производства. Для потребностей пекарни компания закупила новые профессиональные печи итальянского бренда, а все пекари прошли специальный курс обучения в Киеве. Кроме этого, в Черкассах будет запущено производство пиццы. 

На полках дискаунтера также будут представлены товары собственных торговых марок сети, таких как «Хит продукт», «№1», Delisse, Day-by-day. 

В инфраструктуре супермаркета предусмотрены две парковочные зоны. В распоряжении покупателей 9 касс для наличного и безналичного расчета и 6 касс самообслуживания.

«Тенденцию низких цен мы наблюдаем, анализируя посещаемость наших магазинов: люди стараются экономить, и фактор цены для них становится все более важным. А формат дискаунт-супермаркетов «ВЕЛМАРТ» как раз нацелен на то, чтобы дать потребителю возможность экономить, покупая больше товаров повседневного спроса по доступной цене», — говорит директор по продажам сети «ВЕЛМАРТ» Максим Попов. 

/Холдинг Retail Group управляет торговыми сетями «Велмарт», «Велика Кишеня», «ВК SELECT», «ВК Експрес» в Украине, а также сетью супермаркетов Green Hills Market в Молдове. Общее количество сотрудников холдинга равно 7 000 человек по Украине и в Молдове./

/Сеть «ВЕЛМАРТ» состоит из 20 торговых площадок в Украине и 1 в Молдове. На сегодняшний день сеть «ВЕЛМАРТ» предоставляет рабочие места более 2 000 человек./

В харьковском ТРЦ «Караван» появился новый якорный арендатор

В октябре 2016 года в ТРЦ «Караван» в Харькове открылся парк семейного досуга FlyPark. Новый якорный арендатор появился в «Караване» в рамках обновления стратегии управления ТРЦ

«Цель обновления — создать стабильный поток посетителей, что сегодня является первостепенной задачей операторов рынка торговой недвижимости. Идея — обеспечить выгодное сочетание семейного шопинга и досуга, а также  предоставить возможность посетителям экономить время для общения с семьей. Что такое дефицит времени, хорошо знают работающие родители, именно на эту категорию наших посетителей рассчитан новый концепт. В то же время мы не забываем о других клиентах, для которых работают лучшие брендовые магазины, рестораны, а также зона досуга», — комментирует коммерческий директор управляющей компании CDA Real Estate Александра Негода.

Парк семейного отдыха FlyPark площадью 2 700 кв. м предлагает большой выбор развлечений для детей и взрослых: батутная арена, поролоновая яма, скалодром, лабиринт, бассейн с шариками, комната с компьютерными развлечениями X-box, творческая комната, тематические банкетные комнаты, зона ресторана, собственная кондитерская и многое другое.

Летом этого года в харьковском ТРЦ «Караван» начал работать еще один якорный арендатор – магазин детских товаров Akvarel площадью 900 кв. м. Также на территории детства ТРЦ работают «Будинок Іграшок», Mothercare, Olla kіds, Bembi, Chikko, «Автокрісла» и другие популярные магазины.

Совместный шопинг для детей и взрослых предлагают следующие арендаторы ТРЦ «Караван» в Харькове: «Интертоп», Reserved, ADIDAS, OGGI, Сrocs, Accessorize, Bartek, Ostin и другие.

В киевском ТРЦ «Караван» к новому учебному году начали работать новые якорные арендаторы – супермаркет детских товаров «ЧудоОстров» и FlyPark.

/Сеть ТРЦ «Караван» является крупнейшей сетью торговой недвижимости в Украине и объединяет в себе три торгово-развлекательных центра, расположенных в Киеве, Харькове и Днепре.

Общая площадь торговых объектов составляет около 250 000 кв. м. Ежегодно ТРЦ сети посещают более 30 млн человек./

Ювелирный бренд SOVA открыл магазин в Днепре

Украинский ювелирный бренд SOVA расширяет свою сеть, открывая новые магазины в городах-миллионниках, этой осенью запланировано открытие магазинов в Днепрe и Львовe. В первом магазине SOVA в городе Днепр будут доступны основные коллекции ювелирного бренда, до этого бренд был представлен только островом в ТЦ «Пассаж»

По словам основателя ювелирного дома Александра Совы, открытие магазина — часть общей бизнес-стратегии: «Мы решительно нацелены на расширение сети. Изначально это будут крупные города Украины, потом мы планируем открытие новых точек в городах поменьше. SOVA является ювелирным трендсеттером Украины, и открытия магазинов в Одессе и Львове показали, что наши клиенты находятся не только в столице, что почитатели бренда готовы к ювелирным экспериментам и в других городах нашей страны».

Открытие нового магазина в Днепре запланировано на 1 октября, торговая точка будет располагаться по адресу ул. Короленко, 2. 

На данный момент в Украине работает 10 точек продаж ювелирного бренда SOVA: в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе и во Львове. В планах к концу года открытие еще не менее 4 магазинов в разных городах Украины.

EVA открыла 400-й магазин в Украине

1 октября «Линия магазинов EVA» открыла первый магазин в Хмельницком по адресу: ул. Каменецкая, 82. Первый магазин EVA в Хмельницком стал вторым в области.

Его торговая площадь составляет 179 кв. м. 4 октября «Линия магазинов EVA» открыла три магазина в городах: Кременчуг, улица 60-летия Октября, 31; Смела, улица Соборная, 93а; Тернополь, ул. Русская, 44.

В Кременчуге открылся 3-й магазин EVA, 12-й в Полтавской области. Его торговая площадь составляет 147 кв. м. В городе Смела открылся первый магазин EVA, он стал 11-м в Черкасской области. Его торговая площадь составляет 112 кв. м. Магазин EVA в Тернополе стал 3-м по счету в городе и 3-м в Тернопольской области. Его торговая площадь составляет 113 кв. м.

Анна Гришина, маркетинг-директор «Линии магазинов EVA»: «Новый магазин EVA в Тернополе стал юбилейным, 400-м, в Украине. Компания пришла к такому высокому результату за 14 лет работы. Сегодня магазины EVA представлены в 125 городах Украины, предлагая покупателям товары для красоты, здоровья и ухода за домом украинских и зарубежных производителей. На протяжении многих лет наша стратегия остается неизменной — «Лучшие товары по лучшим ценам». Мы благодарим покупателей магазинов EVA за доверие и продолжаем создавать еще более комфортные условия для совершения покупок».

В ТРК «Солнечная галерея» открылся Top Shoes

В ТРК «Солнечная галерея» открылся новый магазин обуви Top Shoes. Позиционирование магазина — это доступные цены

Магазин занял площадь 250 кв. м и выполнен в кубическом дизайне, который позволил оптимизировать пространство.

Кроме Top Shoes в ТРК «Солнечная галерея» категория «обувь и аксессуары» представлена такими операторами, как Giardini, «Интертоп», Antonio Biaggi, «Замша», Ti Amo, Respect, Vilan, Top Shoes, общая площадь которых составляет 1 200 кв. м.

Сеть «Наш Край» открыла два новых магазина в Мироновке и Полтаве

В сети супермаркетов «Наш Край» на условиях франчайзинга заработали два новых торговых заведения на Полтавщине и Киевщине

23 сентября новый магазин сети супермаркетов «Наш Край» открылся в городе Полтава. Торговое заведение работает в формате «экспресс» на улице ул. Симона Петлюры, 23. Торговая площадь — 63 кв. м. Покупателей обслуживает две кассы.

2 октября в городе Мироновка Киевской области открылся новый минимаркет «Наш Край». Работает он на ул. 40-летия Победы, 6, в формате «у дома». Торговая площадь — 250 кв. м. Покупателей обслуживает три кассы. Также в этом торговом заведении действует отдел собственной выпечки. 

/Торговая сеть «Наш Край» — национальный оператор на рынке ритейла, представленный в трех форматах: супермаркет, магазин у дома и экспресс. На сегодняшний день сеть «Наш Край» является лидером рынка франчайзинга ритейла Украины и принадлежит инвестиционной компании Volwest Group. Первый магазин начал свою работу в 2001 году./

В Тернополе открылся магазин Vodafone

30 сентября первый в Тернополе магазин Vodafone открыл двери для жителей и гостей города на улице Шептицкого, 3/72

 

Фото: www.vodafone.ua

«Это уже четвертый фирменный магазин Vodafone на территории Западной Украины и 15-й в Украине. Такие же салоны мобильной связи уже работают в Ужгороде, Черновцах и Ровно, — рассказывает заместитель генерального директора Vodafone Украина, регион Запад, Константин Воробьев. — Мы видим, что людям нравятся наши магазины: и отсутствие в них перегородок и стоек, разделяющих продавца и покупателя, и интересный дизайн, и возможность прийти сюда с детьми, которые могут поиграть в специально оборудованном уголке. Но самое главное, за чем приходят к нам посетители, — это открытость, позитив и готовность помочь. Мы используем единые стандарты и руководствуемся единой бизнес-логикой мирового бренда Vodafone — клиент должен остаться довольным. На европейских рынках такой подход называется customer-centric approach, или принцип «клиент в основе всего», и мы внедряем его в Украине».

Среди основных принципов, заложенных в концепцию магазинов Vodafone, открытый фасад, комфортная зона сервиса, индивидуальное внимание администратора каждому посетителю, удобное зонирование и информационные стенды, возможность протестировать топ-10 флагманских устройств, а также любой смартфон или планшет без ограничения по времени, эргономичный конструктор-дизайн магазина, позволяющий воссоздать интерьер Vodafone в любом помещении — чтобы клиентам было удобно в любом магазине, независимо от его формы и размера.

Всего на сегодняшний день в Украине уже работает 15 собственных магазинов Vodafone: два в Киеве и по одному в Черкассах, Ужгороде, Днепре, Одессе, Кременчуге, Черновцах, Чернигове, Полтаве, Краматорске, Мариуполе, Ровно, Кропивницком и Тернополе. До конца года в Украине запланировано открытие 29 фирменных магазинов и 480 дилерских точек продаж.

В ТРК «Проспект» открылся самый большой в Украине магазин детской одежды Reima из Финляндии

1 октября в ТРК «Проспект» открылся новый монобрендовый магазин детской одежды Reima. На площади 110 кв. м представлена зимняя и демисезонная одежда для детей: комбинезоны, куртки, костюмы, а также спортивные принадлежности, шапки, носки и рукавицы

Дизайн магазина Reima в ТРК «Проспект» полностью соответствует фирменной финской концепции. Это использование натуральных материалов и внедрение современных технологий, наличие зоны инноваций и актуальной погоды, а еще примерочная под названием «Уголок исследователя».

Inditex Group выводит на украинский рынок новый испанский бренд Uterqüe

В конце осени в центре Киева в торгово-развлекательном центре Gulliver испанская компания Inditex откроет первый в Украине магазин Uterque

Uterqüe («Утэрки») — это принципиально новый проект компании Inditex. В бутике, который откроется на первом этаже ТРЦ на площади около 200 кв. м, будут представлены аксессуары, а также разнообразные текстильные и кожаные изделия и обувь.

Основным направлением деятельности бренда является производство сумок, среди которых можно найти и большие вместительные сумки-портфели, и миниатюрные сумочки на длинном тонком ремешке.

Политика Uterqüe такова: красивые вещи высокого качества стоят при этом дороже демократичных, но не так дорого, как дизайнерские бренды.

Основным моментом в концепции бренда Uterqüe является качество материалов и пристальное внимание к каждой детали.

Бренд Uterqüe был основан в 2008 года. Его название — латинское слово, означающее «и то, и другое», «оба», — воплощает в себе философию бренда, заключающуюся в том, что именно аксессуары являются идеальным дополнением для создания безупречного и завершенного образа. Стиль и направление деятельности фирмы сочетают в себе изысканность и утонченность производимых моделей.

На сегодня бренд Uterqüe представлен в 12 странах с 80 магазинами, а онлайн-бутики бренда представлены в 16 странах.

Новый магазин «База Автозвука» открылся в ТЦ «Аракс» на Кольцевой дороге

С 1 октября начал свою работу новый магазин самой большой сети автотоваров «База Автозвука». Супермаркет автотоваров этой сети впервые разместился на территории торгового центра «Аракс» по адресу Кольцевая дорога, 110

Магазин расположился на 450 кв. м и стал уже восьмым автомаркетом сети «База Автозвука» в Киеве.  Концепция магазина заключается в предоставлении полного ассортимента товаров для авто, которые можно купить в одном месте, а также омниканальности, которая позволяет клиенту оформить заказ в интернете и забрать в магазине в удобное время, и наоборот.

В этом году «База Автозвука» отметила уже свое 15-летие. За годы работы из узкоспециализированного  продавца автоэлектроники компания переросла в самого большого ритейлера автотоваров, и теперь предлагает автомобилистам широкий ассортимент автохимии, аккумуляторов, электроники, оптики, масел, комплектующих и аксессуаров. В целом количество товаров уже превысило отметку в 130 000 наименований и продолжает расти.

Еще стоит отметить, что за последний год компания успешно запустила свой YouТube-канал avtozvuk.ua, который уже набрал более 20 000 подписчиков.

Магазин детской обуви OllaKids открылся в ТРЦ «РайON»

Площадь Olla Kids в ТРЦ «РайON» составляет 110 кв. м. Магазин расположен на 2-м этаже торгово-развлекательного центра, где по соседству представлены и другие магазины товаров для детей — Bembi, Petito-Club, LCWaikikiKids, «Будинок іграшок» и «Детский мир»

«В нашем магазине родители имеют возможность подобрать обувь своему ребенку на любую погоду, ведь ассортимент OllaKids в ТРЦ «РайON» — более 1 000 моделей. И как только мы видим, что ребенок начинает капризничать, мы сразу настраиваем ребенка на позитив — шутим, отвлекаем внимание и показываем красочные аксессуары, представленные в нашем магазине. Девочкам особенно нравятся цветные зонтики, мальчикам — мультяшные рюкзаки. И тогда процесс превращается в игру, а родителям легко сделать правильный выбор. Наши консультанты всегда подскажут, на какие модели лучше обратить внимание, что важно знать об ортопедической обуви и подходит ли выбранный размер ребенку», — отмечает Наталия Лыфенко, управляющая сетью OllaKids.

 

Источник: пресс-служба «Проспект», пресс-служба «Пчелка маркет», пресс-служба DTZ в Украине, пресс-служба «Будхаус», пресс-служба Retail Group, пресс-служба ТРЦ «Караван», пресс-служба SOVA, пресс-служба EVA, пресс-служба ТРК «Солнечная галерея», пресс-служба «Наш Край», пресс-служба Vodafone, пресс-служба Gulliver, пресс-служба «База Автозвука»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.