Госрегулирование цен на продукты отменят на три месяца

22.09.2016
1869

www.ednist.info

Кабинет Министров Украины утвердил пилотный проект отмены государственного регулирования цен на продукты питания, который стартует 1 октября 2016 года и закончится 1 января 2017 года, передает УНИАН

«Проект постановления разработан с целью практического исследования действенности ценового регулирования, регламентируемого постановлением правительства от 1996 года № 1548 и последующего принятия решения о целесообразности такого регулирования», — отметил первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Степан Кубив, представляя постановление.

По словам Кубива, постановление даст возможность уменьшить административное давление на бизнес и отказаться от устаревших административных практик.

Государственное регулирование цен на продукты питания установлено постановлением Кабинета Министров №1548 от 25 декабря 1996 года «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов по регулированию цен (тарифов)». 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.