Турция готова подписать стандартное соглашение о ЗСТ с Украиной

16.09.2016
1505

finance.obozrevatel.com

Вице-премьер-министр Турции Мехмет Шимшек заявляет, что Турецкая Республика готова к подписанию стандартного соглашения о зоне свободной торговли с Украиной в кратчайшие сроки. Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

«Мы стремимся к этому. Очевидно имеются определенные вопросы, которые необходимо решить. Что касается нас, то стандартное соглашение о свободной торговле мы готовы подписать уже вчера», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о сроках подписания соглашения о ЗСТ между странами в рамках 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии «Мир, Европа и Украина: штормы перемен» в пятницу в Киеве.

Турецкий вице-премьер отметил, что недавнее решение о выделении Украине транша Международным валютным фондом воодушевляет и является свидетельством проведения реформ в стране.

«Это показывает, что даже в самых сложных условиях страны могут проводить реформы, и я верю, что Украина... проводит реформы в сложнейшие времена», — добавил М. Шимшек.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.