Какие магазины открылись c 26 августа по 2 сентября

02.09.2016
3960

www.dailymail.co.uk

В августе сеть PROSTOR пополнилась шестью новыми магазинами

В августе сеть PROSTOR открыла шесть новых магазинов в Киевской, Ивано-Франковской, Львовской, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях

Новые торговые точки расположились по следующим адресам:

• г. Киев, ул. Багговутовская, 3/15а. В городе магазин стал 25-м, в области 30-м, площадь — 128,87 кв. м. Магазин открылся 3 августа.
• г. Ивано-Франковск, ул. Коновальца, 11б. В городе магазин стал 2-м, в области 6-м, площадь — 158,90 кв. м. Магазин открылся 8 августа.
• г. Львов, ул. Городецкая, 74. В городе магазин стал 7-м, в области 16-м, площадь — 98 кв. м. Магазин открылся 12 августа.
• г. Кропивницкий, ул. Большая Перспективная (ул. К. Маркса), 48. В городе магазин стал 2-м, в области 6-м, площадь — 156,53 кв. м. Магазин открылся 19 августа.
• г. Днепр, пр. Слободской (пр. им. Газеты «Правда»), 73. В городе магазин стал 26-м, в области 50-м, площадь — 145,05 кв. м. Магазин открылся 20 августа.
• г. Мариуполь, бул. Центральный (50 лет Октября), 38а. В городе магазин стал 12-м, в области 22-м, площадь — 163,90 кв. м. Магазин открылся 29 августа.

Общая торговая площадь новых магазинов — 851,25 кв. м.
В течение июня-августа сеть PROSTOR открыла 17 новых магазинов.

/PROSTOR — национальная сеть магазинов красоты и ухода, которая широко представлена ​​во всех регионах Украины. Первый магазин PROSTOR был открыт в 2005 году в Днепре. Сегодня сеть насчитывает 278 современных магазинов в 110 городах Украины./

Сеть строительно-хозяйственных супермаркетов «33М2» открыла магазин в городе Вознесенске

Всеукраинская сеть строительно-хозяйственных супермаркетов «33М2» 27 августа открыла магазин в городе Вознесенске

Это уже 37-й супермаркет сети. Торговая площадь 5 000 кв. м, а ассортимент более чем 65 000 наименований товаров: стройматериалы, инструменты от известных производителей Украины и зарубежья, бытовая техника, большой выбор хозяйственных товаров.

В ТРЦ «Фабрика» открылся магазин Arena

Спортивный магазин Arena начал свою работу в ТРЦ «Фабрика». Общая площадь нового магазина составляет 130 кв. м

Arena — сеть магазинов спортивной одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи. В магазине представлены товары для плавания, кроссовки и одежда для бега, топсайдеры и кеды, компрессионное и термобелье, качественная повседневная одежда и аксессуары.

/ТРЦ «Фабрика» расположен по адресу: г. Херсон, ул. Залаэгерсег, 18, на пересечении Бериславского шоссе и ул. Залаэгерсег. Общая площадь ТРЦ «Фабрика» составляет 82 000 кв. м, арендная — 65 500 кв. м. Наземный паркинг рассчитан на 2 500 машиномест. Девелопером проекта является группа компаний «Будхаус»./

В августе 2016 года EVA открыла 11 магазинов

В августе 2016 года «Линия магазинов EVA» открыла 11 магазинов в 9 областях Украины. EVA продолжает укреплять позиции в Западной Украине, в этом месяце первый магазин был открыт в Закарпатской области, в городе Берегово. По состоянию на 31.08.2016 «Линия магазинов EVA» насчитывает 395 торговых точек в Украине

Магазины сети представлены в 21 области Украины: Днепропетровской, Харьковской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Запорожской, Донецкой, Черниговской, Житомирской, Львовской, Луганской, Хмельницкой, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской и Закарпатской.

Giovane Gentile открылся в ТРЦ Gulliver

31 августа в ТРЦ Gulliver открылся Giovane Gentile — магазин одежды для мужчин разных возрастных групп. На первом этаже на площади около 70 кв. м торговая марка Giovane Gentile представлена широким ассортиментом мужской одежды, обуви и аксессуаров — от рубашек до пальто, от жилеток до свитеров, от лоферов до сапог, от галстуков и ремней до носок

Администратор магазина Наталья Горобец говорит: «Мы открываем уже второй магазин в Киеве, потому что видим, что изделия бренда пользуются популярностью. Ведь всегда приятно представлять марку, которая использует добротные материалы (натуральный шелк, вискоза, хлопок, шерсть, кожа) и элегантный крой, а также демократичные цены на продукцию. И я с уверенностью могу сказать, что в этой одежде мужчина всегда останется самим собой: в офисе — элегантным, на приеме — неотразимым, на отдыхе — раскрепощенным».

На сегодня в планах развития итальянской марки открытия магазинов в Харькове и Львове.

/Бренд был основан в 1984 году в Италии группой молодых дизайнеров и за прошедшее время завоевал лидирующие позиции в мире мужской моды. Giovane Gentile в переводе с итальянского означает «молодой человек». В поисках новых красок для своего творчества создатели Giovane Gentile путешествовали по миру. Именно по этой причине изначально производство бренда было организовано в Турции, где созданы наиболее благоприятные условия для иностранных предпринимателей fashion-индустрии./

В ТЦ Globus открылся магазин FiligranaEtnica

В августе в ТЦ Globus открылся магазин современной этноодежды и аксессуаров FiligranaEtnica. Это второй магазин в Украине (первый был открыт в феврале 2016 года во Львове) и первый в Киеве. В ТЦ Globus новый этноформат открылся на первом этаже третьей линии. Площадь магазина — 88 кв. м. В компании FiligranaEtnica отмечают, что планируют развивать сеть магазинов по Украине

В FiligranaEtnica представлена одежда украинских и зарубежных дизайнеров, которые работают в современном этностиле. Для женской аудитории в ассортименте имеются платья и вышиванки, стилизованные безрукавки, сумки и аксессуары. Для мужчин — коллекция мужских сорочек, а также патриотическая одежда в стиле «милитари» от Moryachok Manufactur. Ранее мануфактура занималась индивидуальным пошивом морских военных костюмов, униформы и головных уборов как для военных, так и для киноиндустрии, сообщества реконструкторов и коллекционеров. Специально для FiligranaEtnica мануфактура Moryachok Manufactur разработала коллекцию патриотической одежды для мужчин.

Каждая вещь в FiligranaEtnica имеет оригинальную дизайнерскую концепцию и произведена небольшим тиражом с использованием ручной работы.

«Эльдорадо» стал новым якорным арендатором в винницком ТЦ «Поділля City»

Площадь магазина «Эльдорадо» составит 735 кв. м. Об этом RAU сообщила пресс-служба консультанта ТЦ «Поділля City» — компании UTG

Компания разработала и проводит реконцепцию торгового центра, в рамках которой обновляется состав арендаторов. «Эльдорадо» стало вторым якорным арендатором ТЦ «Поділля City» после продуктового супермаркета. Магазин будет работать в привычном для посетителей формате: удобное зонирование, понятная навигация, широкий ассортимент представленной продукции.

/ТЦ «Поділля City» открылся в сентябре 2014 года в одном из самых перспективных микрорайонов Винницы. Это микрорайонный торговый центр, арендная площадь которого составляет 8 000 кв. м.

Компания «Эльдорадо», первый магазин которой открылся в 1999 году в Киеве, по состоянию на 2016 год входит в тройку лидеров в своем сегменте. Сеть насчитывает свыше 150 магазинов более чем в 60 городах по всей Украине, которые предлагают выбор из 50 000 моделей современной персональной техники ведущих производителей./

В ТЦ Globus открылся мультибрендовый аутлет One Club

В начале осени  в ТЦ Globus открылся новый якорный арендатор - аутлет One Club. Мультибрендовый  оператор  открылся  на  третьей  линии ТЦ,  заняв  площадь  1 000 кв.м.

One Club - сетевой оператор, который входит в группу компаний One Group. One Group – один из крупнейших ритейлеров на рынке розничной торговли Украины в сегменте luxury. В розничных магазинах сети One Group представлены мировые бренды, такие как: Philipp Plein, Zanotti, Bikkembergs, Dirk Bikkembergs, Dsquared, Blumarine, Moschino, Love Moschino, Versace, Victoria Beckham, Atos Lombardini, Black Diamonds, Les Eclaires, Lui Jo, Max Mara, Iceberg, Thomas Wild, Paul Smith, Diesel, K16, Paciotti и др.

 В аутлете в ТЦ Globus ассортимент One Group включает женскую, мужскую, а также детскую одежду, обувь и аксессуары мировых брендов.

«Традиционно, третья линия ТЦ Globus сфокусирована на женской аудитории – якорями линии являются парфюмерный оператор Brocard и магазин детских товаров MotherCare. Поэтому OneClub, с широким ассортиментом женских, мужских и детских товаров органично дополнит тенант-микс торгового центра, став якорным оператором в сегменте фешн» - комментирует открытие руководитель администрации ТЦ Globus Олесь Щириця.

Keddo - шестой по величине продавец обуви в мире открывает магазин в Gulliver

В начале сентября ТРЦ Gulliver обновляет и усиливает пул fashion галереи. Так 2 сентября на третьем этаже на площади около 140 кв.м открывается второй в Украине магазин британской обувной сети Keddo. Сеть  специализируется на продаже молодежной обуви категории "средний" торговых марок Keddo, Betsy, Crosby, Tesoro и Elisabeth.

Сеть KEDDO позиционирует себя на рынке с модным и доступным по цене ассортиментом. Средний чек 900-1200 грн. Коллекции обуви создаются интернациональной командой дизайнеров, многие из которых выпускники  известных заведений (University of the Arts London, Istituto Marangoni, Parsons the New School for Design).  Обновление  коллекций происходит дважды в год. Благодаря этому KEDDO занимает 6 место  по итогам европейского мониторинга модного  обувного сегмента.

Как сообщила Лариса Майстренко, генеральный директор Модная тема (компании-партнера в Украине): «На данный момент торговые марки, принадлежащие компании Analpa Inc,,  активно представлены в Украине в интернет магазинах и собственной торговой сетью «JUST SHOES». Сейчас открывая магазин в центре Киева в ТРЦ Gulliver, мы хотим создать магазин-магнит, который притянет новую аудиторию к нам. Ведь близость метро, наличие собственной парковки, а также достойный набор операторов и растущий интерес со стороны покупателей, а также же вполне адекватные условия позволяют рассчитывать на развитие успешного бизнеса. В ближайшее время, в сезоне весна-лето 2017, планируется открыть еще 2 off-line магазинов KEDDO в Киеве и Львове».

Основанный в начале 1990-х годов бренд давно получил культовый статус не только у себя на родине в Великобритании, но и далеко за ее пределами. На сегодняшний день по объему продаж KEDDO уверенно входит в число 20 лидеров сегмента Fashion Casual Footwear Market. В мире на данный момент открыто 42 магазина KEDDO. В Киеве открывается 43-й магазин по количеству.

 

Источник: пресс-служба ТЦ Globus, пресс-служба ТРЦ Gulliver, пресс-служба EVA, пресс-служба «Будхаус», пресс-служба «33М2», пресс-служба PROSTOR 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.