Обанкротившийся ритейлер одежды American Apparel рассматривает возможность продажи

19.08.2016
1202

www.hongkonghustle.com

Обанкротившийся прошлой осенью ритейлер молодежной одежды American Apparel нанял инвестиционный банк Houlihan Lokey, чтобы рассмотреть возможности продажи, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Об этом пишет rns.online

Основатель компании Дов Чарни, который с момента увольнения в 2014 году не прекращал попыток ее вернуть, прокомментировал, что должен узнать, какую цену запрашивают за American Apparel, прежде чем делать предложения. В начале года Чарни, заручившись поддержкой инвесторов, уже делал предложение о выкупе ритейлера за $300 млн, но совет директоров его отклонил. Он также добавил, что в настоящее время работает над созданием новой компании.

Банк Houlihan Lokey от комментариев отказался

Вертикально интегрированная компания American Apparel специализируется на базовом гардеробе и вещах из натуральных тканей, компания сделала себе репутацию на скандальных рекламах с сексуальным подтекстом. После увольнения основателя American Apparel Дова Чарни компанию возглавила Пола Шнайдер, она решила изменить курс и отказаться от подобных маркетинговых ходов, но тем не менее в октябре 2015 года American Apparel была вынуждена подать заявление о банкротстве в соответствии с 11-й главой Кодекса о банкротстве США. Вскоре компания представила план по реорганизации. Все это время Чарни подавал иски и не оставлял попыток вернуть компанию. В феврале суд по делам о несостоятельности одобрил план реорганизации American Apparel, в результате чего Чарни лишился возможности вернуть контроль над компанией. Но в феврале этого года он заявил, что нашел инвестора и создаст новую компанию, чтобы конкурировать с American Apparel.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.