Metro сократит площади гипермаркетов

18.08.2016
2456

finance.obozrevatel.com

Сеть гипермаркетов МЕТРО Кеш энд Керри Украина работает над обновлением двух торговых центров — в Киеве (на Петровке) и в Полтаве, который завершится к началу ноября. Об этом ЛІГА.net рассказала директор по связям с общественностью и органами власти компании Олеся Оленицкая

«Обновим дизайн 26 торговых центров METRO. Компания сделает зону входа и выхода более удобной. Торговая площадь незначительно уменьшится, что позволит упростить навигацию и предложить клиентам более широкий спектр услуг от арендаторов, которые займут освободившееся пространство», — говорит она.

Все эти изменения — часть стратегии развития компании на 2016–2020 годы, в соответствии с которой МЕТРО Кеш энд Керри Украина намерена изменить подход к формированию ассортимента и ценообразованию.

/МЕТРО Кеш энд Керри Украина основана в 2003 году и сейчас управляет 26 торговыми центрами в разных регионах страны. Объем продаж компании в 2014/15 финансовом году (сентябрь 2014 года — октябрь 2015 года) составил более EUR425 млн. Украинский ритейлер входит в состав Metro Group, которая работает более чем в 29 странах мира. В финансовом 2014/15 году продажи компании составили EUR59 млрд./ 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.