Модный дом Dolce & Gabbana планирует сокращения на фабриках в Италии

05.08.2016
2138

italia-ru.com

Итальянский модный дом Dolce & Gabbana планирует сократить рабочие места, что может быть связано с планами по размещению акций на бирже, сообщает WWD со ссылкой на источники. Об этом пишет rns.online

В первую очередь сокращения коснутся рабочих на фабриках в городах Леньяно в провинции Милан и Инчиза-ин-Валь-д'Арно в регионе Тоскана.

«Компания нуждается в более рациональной структуре», — сказал источник. «Постоянные затраты резко выросли, и новый менеджмент хочет подготовить компанию к размещению акций на бирже», — добавил он.

В начале июля бывший президент и генеральный директор модного дома Gucci Патрицио ди Марко стал членом совета директоров и независимым консультантом в Dolce & Gabbana. Слухи о переходе ди Марко в Dolce & Gabbana появились в январе, после того как истекло его соглашение о недопущении конкуренции. Bloomberg писал, что вступление ди Марко в должность может означать проведение IPO Dolce & Gabbana в ближайшее время.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.