Какие магазины открылись c 28 ноября по 5 декабря

05.12.2014
5395

В Одессе появился новый универсам «Копейка» 


28 ноября на розничном рынке Одессы начал работу новый универсам сети "Копейка", который расположился в исторической части города. 
Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, магазин работает по ул. Пушкинская, 72, на 1-м этаже ЦУМа. 

/Первый универсам ТС "КОПІЙКА" начал работу в октябре 2001 года. На сегодняшний день в управлении более 35 универсамов ТС «Копейка», основная часть которых представлена в Одесской, и несколько — в Николаевской области, а именно, в Николаеве, Южноукраинске и Первомайске. Общая площадь универсамов насчитывает свыше 30 000 кв. м. В зависимости от площади магазинов ассортимент товаров варьируется от 10 000 до 20 000 позиций./

KSD AURUM открывает магазин в ТРЦ King Cross Leopolis


Новый магазин ювелирных изделий AURUM открывает свои двери для покупателей во Львове. На первом этаже ТРЦ King Cross Leopolis, в торговой точке площадью 47 кв. м, представлен ассортимент качественных изделий из золота, серебра и бриллиантов. 
«Мы являемся мультибрендовой компанией, и в этом наше главное преимущество, — рассказала Алевтина Ковальчук, компания KSD AURUM. — В новом магазине будут представлены лучшие коллекции украинских производителей. Еще одной особенностью станет наличие в ассортименте аксессуаров для мужчин, которые выгодно подчеркнут статус их владельца: перстни, запонки, зажимы, булавки для галстука, выполненные из золота и серебра с драгоценными вставками». 
Как сообщили в компании, к открытию готовится еще один магазин сети, который разместится в ТРЦ «Фабрика» (г. Херсон, ул. Залаэгерсег, 18). 
/Компания KSD AURUM — всеукраинская сеть ювелирных магазинов. Здесь представлен большой ассортимент изделий из драгоценных металлов классического и современного дизайна, а также ювелирные украшения со вставками из драгоценных, всех видов полудрагоценных и искусственных камней. На сегодняшний день сеть развивается в Киеве (6), Херсоне (1), Харькове (1), Житомире (1) и Львове (2)./ 

Сеть "925" открыла новые магазины в Харькове


Харьков стал третьим (после Киева и Днепропетровска) городом в Украине с количеством торговых точек сети "925" от 10 и более. 
Как сообщает пресс-служба компании, состоялось открытие сразу двух магазинов "925" в городе. Новые торговые точки открыли двери для покупателей в ТРЦ «Экватор» по ул. Грицевца и Гвардейцев Широнинцев. «В преддверии новогодних праздников руководство компании приняло решение об открытии дополнительных торговых точек в Харькове, чтобы харьковчане смогли приобрести новогодние подарки из серебра высшей пробы», — сообщили в компании. 
/Сеть ювелирных изделий «925» работает на рынке Украины с 2010 года. На сегодняшний день представлена в 18 городах страны. Все украшения, представленные в магазинах «925», изготовлены из серебра 925-й пробы. Коллекции обновляются каждую неделю. В 2013 году начал свою работу интернет-магазин./

Сеть «Океания» пополнилась новым супермаркетом


Сеть специализированных магазинов Рыбный Мир «Океания» 28 ноября 2014 года пополнилась новым супермаркетом в Вите Почтовой Киевской области. 
Новый супермаркет Рыбный Мир «Океания» находится по адресу: Киевская обл., Киево-Святошинский район, пгт Вита Почтовая, ул. Карла Маркса, 200д (21-й км Одесского шоссе). 
Общая площадь всего комплекса составляет 0,7 га. В основном здании торгового комплекса, общая площадь которого 2 653 кв. м, находятся супермаркет, технологические помещения, в том числе и цеха собственного производства, кафе и аптека. Также новый супермаркет имеет большой и удобный паркинг. 
Покупателям предлагается широкий ассортимент живой, охлажденной и замороженной рыбы, морепродуктов, рыбной продукции собственного производства, в том числе салатов и кулинарных блюд. 

В Киеве открылся новый магазин «Сільпо»

Компания Fozzy Group, развивающая сеть продуктовых супермаркетов "Сільпо", открыла новый супермаркет в Киеве по ул. Артёма, 37/41. 
Согласно сообщению пресс-службы компании, новая торговая точка начала работать 28 ноября 2014 года. «Площадь основного торгового зала составляет 860 кв. м. В инфраструктуре супермаркета для оперативного и быстрого обслуживания покупателей оборудовано 14 касс: 7 основных, 2 экспресс-кассы — одна отдельная касса в табачном бутике и по одной кассе для пиццы, суши, кулинарии и кафе», — говорится в сообщении. 
Напомним, как сообщалось ранее, 14 ноября состоялось открытие супермаркета «Сільпо», особенностью которого стали иллюстрации как незаменимый элемент магазина.
/Сеть супермаркетов «Сільпо» лидирует в структуре продаж Fozzy Group. Это одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов. Супермаркет «Сільпо» — магазин самообслуживания, ассортимент которого насчитывает до 20 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров в зависимости от величины торговой площади магазина./

«Рукавичка» расширила сеть


28 и 29 ноября текущего года торговая компания «Львівхолод», развивающая розничную сеть «Рукавичка», открыла 2 новых супермаркета во Львовской области. 
28 ноября состоялось открытие нового супермаркета сети в пгт Ивано-Франково по ул. Яворовская, 3, который стал первым в поселке. 
В субботу 29 ноября состоялось открытие «Рукавички» в г. Бориславе по адресу ул. Весенняя, 5, в торговом центре «Місто». 

29 ноября 2014 года в Полтаве состоялось открытие нового магазина Watsons

 

Как сообщает пресс-служба компании, новая торговая точка открыла свои двери для покупателей по адресу: ул. Чураивны, 3/2 (ТЦ «Левада»). Согласно данным с официальной страницы ритейлера, на сегодняшний день в городе работает 6 магазинов сети. 
Напомним, как сообщалось ранее, 15 ноября во Львове состоялось открытие нового магазина Watsons. 
/Watsons — ведущая сеть розничной торговли товарами для красоты и здоровья в Европе и Азии. В настоящее время сеть управляет более чем 2 200 магазинами и более 900 аптеками на 12 рынках, среди которых Китай (КНР, Гонконг, Тайвань и Макао), Сингапур, Таиланд, Малайзия, Филиппины, Южная Корея, Индонезия, Турция и Украина. В Украине Watsons стал первой в стране сетью в формате drogerie. На данный момент здесь работает более 350 магазинов и 28 аптек в 110 городах страны./ 

В Киеве откроется ТЦ «Там Там»

Сеть гипермаркетов «Там Там» презентует открытие первого торгового центра в сердце Украины. 
Как сообщается на официальной странице ритейлера, 29 ноября 2014 года по адресу ул. Березняковская, 31, открылся для покупателей ТЦ «Там Там». 
Как сообщает пресс-служба компании, киевский торговый центр площадью 4500 кв. м напомнит жителям города, что они достойны жить по-европейски. «Здесь будет представлено более 50 000 товаров. Отныне Днепровский, Дарницкий и Деснянский районы можно смело отнести в рейтинг самых комфортных», — говорится в сообщении. 
/История сети «Там Там» берет начало в июле 2004 года, когда ООО «Континиум-Трейд» совместно с партнерами заложили первый камень и начали возводить гипермаркет «Там Там» в г. Луцке. Общая площадь гипермаркета «Там Там» — 9 600 кв. м, из которых площадь торгового зала — 4 500 кв. м, 2 500 кв. м — производственные помещения (мясной, холодный и горячий кулинарный цеха, кондитерская и пекарня), 1 000 кв. м — торговые и сервисные отделы (банк, аптека, сувенирные отделы, компьютерная техника, ювелирные изделия, турагенство, фотоцентр, цветы, вазоны, мобильные телефоны). Остальные площади занимают ресторан быстрого питания «Брама», служебные помещения. Ассортимент гипермаркета насчитывает более 40 000 наименований товаров./

ТМ АJOUR прописалась в ТК «Альта Центр»


30 ноября в ТК «Альта Центр» состоялось открытие магазина известной украинской ТМ нижнего белья АJOUR.
Как сообщили в пресс-службе, бутик расположен на 1-м этаже ТК, его площадь составляет 73 кв. м. «В коллекциях Аjour представлено нижнее белье на любой вкус, модели на каждый день и эксклюзив для особых случаев. Цветочные принты, разнообразные пейзажи и орнаменты, роскошное кружево, экстравагантная вышивка, элегантный блеск и фейерверк цветов — все это в новом магазине», — рассказала Елена Остапенко, отдел развития связей с общественностью.
/Дом модного белья Аjour — первый в Украине создатель дизайнерских коллекций белья, отвечающих актуальным трендам. Бренд радует не только элегантным женским бельем, но и презентует каждый год коллекции модных купальников и домашней одежды для всей семьи. В ассортименте представлена и мужская линия.
"Альта Центр" — первый в Украине торговый комплекс формата fashion, объединяющий магазины с самыми известными мировыми брендами в формате outlet с постоянно действующими скидками до 80%./

ProStor расширил сеть в Днепропетровске


30 ноября 2014 года состоялось открытие нового магазина сети proStor в Днепропетровске, пишет TradeMaster. 
Компания «Стиль Д» запустила в работу новый drogerie-магазин в ТРЦ «ДАФИ» по адресу: бул. Звездный, 1в, на торговой площади более 186 кв. м. 
Торговый объект стал 24-м магазином сети proStor в городе Днепропетровске, 47-м в Днепропетровской области и 174-м по Украине. 
Традиционно в proStor представлен широкий ассортимент товаров, включая продукцию собственных торговых марок и эксклюзивную продукцию. Портфель Private Label сети представлен торговыми марками: Bona, Neo, Violetta, VIVAfruts и Super Diya. В магазинах сети proStor доступна категория детского питания. 

Магазин Triumph открылся в «Мануфактуре»


Бутик известного немецкого бренда белья Triumph открыл свои двери для покупателей в аутлет-городке "Мануфактура". 
Как сообщили в пресс-службе, новый магазин начал работать 1 декабря 2014 года. «Среди характерных черт бренда — высокое качество, использование натуральных и безопасных материалов, оригинальный и стильный дизайн», — говорится в сообщении. 
Triumph — немецкая компания-производитель мужского и женского нижнего белья. Сейчас компании принадлежат такие бренды, как: Sloggi, Triumph, Valisere, Amo, Hom. Нижнее белье от Triumph рассчитано на покупателя со средним и выше среднего уровнем дохода. Помимо белья выпускаются купальники и домашняя одежда. 
«Мануфактура» outlet village — первый в Украине торговый комплекс в формате «аутлет», в котором представлены коллекции одежды и аксессуаров известных брендов с постоянными скидками от 30 до 17%. 

New Balance открылся в ТРЦ Gulliver


Один из ведущих мировых производителей спортивных товаров — компания New Balance порадовала своих поклонников новым открытием. 
Новый концептуальный магазин расположился в самом центре столицы, в ТРЦ Gulliver. «Это самый большой в Украине магазин нашей торговой марки, — рассказывает Ольга Ковальчук, маркетинг-менеджер компании New Balance. — Он полностью выдержан в новой концепции, разработанной для всей мировой сети магазинов New Balance. Ее отличает уникальный дизайн самого помещения, красивое и функциональное торговое оборудование, максимально удобное для посетителей представление товаров. И конечно же, большая площадь нашего магазина в ТРЦ Gulliver позволяет предоставить нашим посетителям самый широкий ассортимент товаров». 
Отличительной особенностью магазинов New Balance является наличие стенда с товарами, произведенными непосредственно на родине бренда — в Великобритании. Посетители магазина также могут выбрать товар непосредственно «от производителя». 
/На сегодняшний день компания New Balance занимает первое место в мире по темпам роста среди спортивных брендов. История компании началась более 100 лет назад. За это время из производителя ортопедической обуви New Balance трансформировалась в одного из ведущих игроков рынка спортивных товаров. На сегодняшний день в Украине работает 7 концептуальных магазинов сети./

"Идеальный магазин" от drogerie-сети EVA

1 декабря 2014 года в Харькове национальная сеть drogerie-формата «Линия магазинов EVA» под управлением ООО «Руш» запустила в работу обновленный магазин EVA.  
Открытие, как сообщили в пресс-службе компании, состоялось 28 ноября 2014 года по адресу: г. Харков, Павловская пл., 1/3 (пл. Розы Люксембург). 
ООО «Руш», управляющее и развивающее национальную сеть «Линия магазинов EVA», открыло новую торговую точку в Запорожье по адресу: ул. Авраменко, 4а. 
По информации, предоставленной пресс-службой компании, оформление нового магазина выполнено в соответствии с концепцией «Идеальный магазин». 
Анна ГРИШИНА, маркетинг-директор «Линии магазинов EVA», рассказывает: «Согласно разработанной нами концепции «Идеальный магазин», первыми женщину встречают стеллажи с декоративной косметикой и парфюмерией, тогда как раньше первой размещалась бытовая химия. Ротация произошла, потому что сеть позиционируется как магазины красоты. Сейчас в Европе и Украине растет количество покупательниц, которые в первую очередь осознают себя ЖЕНЩИНАМИ, заботятся о своем внешнем виде, ухаживают за собой и несут в мир свою красоту». 

/«Линия магазинов EVA» занимает 31% национального рынка формата drogerie по количеству торговых точек. Ассортимент «Линии магазинов EVA» — парфюмерия, косметика, средства личной гигиены, бытовая химия, бижутерия и аксессуары. Первый магазин EVA был открыт в 2002 году. 
Количество сотрудников более 3 000. Общая торговая площадь сети более 46 000 кв. м. В Крыму работает 31 торговая точка под брендом EVA, общая торговая площадь — 4 274 кв. м./

В Киеве открылся девятый магазин JYSK


Сеть магазинов для дома международного бренда JYSK пополнилась еще одним представителем в Киеве. Новый магазин разместился в торговом центре «Проспект» по адресу ул. Красногвардейская, 1в (м. Черниговская) и стал 9-м в столице и 28-м в Украине.
Новая торговая точка начала работать в конце ноября в тестовом режиме, а праздничное открытие состоится 4 декабря 2014 г. В торговом зале площадью около 1 100 кв. м представлен широкий выбор товаров для дома.
Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK в Украине: «Популярность наших товаров в Украине и, в частности, Киеве постоянно увеличивается. Рост сети соответствует спросу на нашу продукцию. Новый магазин находится в очень удобном месте, и жителям ближайших районов будет комфортно делать у нас покупки».
/JYSK — международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Первый магазин сети был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, управляющую более чем 2 100 магазинами в 36 странах мира, преимущественно в Европе. В Украине бренд JYSK представлен с 2004 года. На сегодня в стране работает 28 магазинов JYSK, а также онлайн-магазин www.jysk.ua./ 

Магазин Vaismann открылся в ТРЦ «Проспект»


Сеть магазинов классической мужской одежды Vaismann открыла магазин в ТРЦ «Проспект». Торжественное открытие новой торговой точки состоится 6 декабря, вместе с праздничным открытием торгово-развлекательного центра.
Как рассказала Татьяна Литвинова, директор розничной сети магазинов Vaismann, в Украине бренд развивается с 2013 года.
«Для нас этот год был сложным, но мы все же сумели сохранить наши торговые объекты. К счастью, большинство ТЦ, где работают наши магазины, пошли нам навстречу и достаточно лояльно отнеслись к ситуации, делая скидки на аренду, — сообщила Татьяна Литвинова. — Чтобы покупатели имели возможность приобрести товары Vaismann, мы уменьшили свою наценку, то есть не выравнивали цены относительно курса доллара».
/ТМ VAISMANN — сеть магазинов классической мужской одежды. Это бренд свободы и стиля, который начал свое существование в 1996 году. Зарегистрирован в Германии, в городе Аугсбург. Ассортимент магазинов представлен тремя стилевыми направлениями: new classic, sax’n и i’d. На сегодня в Украине функционируют 8 собственных точек и 1 по франчайзингу./ 

Источники: rau.com.ua ua-retail.com trademaster.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.