«ОККО» ежемесячно кормит почти 2 млн украинцев

15.07.2016
1230

10 лет назад сеть «ОККО» открыла ресторанное направление в своей деятельности. Сегодня оно выросло до уровня крупнейшей сети заведений полноценного питания в дороге. Каждый день на 41 ресторан и 400 кафе сети вкусных заправок заезжают десятки тысяч украинцев, чтобы выпить любимый кофе, вкусно перекусить или полноценно пообедать в дороге. По состоянию на сегодня на «ОККО» за месяц в среднем продается около 1,8 млн порций кофе, 850 000 хот-догов и более 60 000 супов

«В процессе нашей работы мы формируем новую культуру питания в дороге. Наши комплексы предлагают автомобилистам выгодную альтернативу перекусам бутербродами «всухомятку», — говорит руководитель ресторанного направления сети «ОККО» Андрей Янчук. — Мы предлагаем не просто вкусные и сытные перекусы, а полноценные и сбалансированные приемы пищи в любое время суток в любой точке Украины. Причем сытными первыми блюдами можно насладиться не только в ресторанах, но и во многих кафе сети. Команда ресторанного направления, которая насчитывает более 1 000 работников, хочет, чтобы каждый заезд на «ОККО» стал для водителя и его пассажиров дополнительным удовольствием, одной из самых позитивных эмоций путешествия».

Сегодня сеть вкусных заправок «ОККО» насчитывает 400 кафе, 32 ресторана A la minute (европейская кухня), 8 ресторанов Pasta Mia (итальянская кухня) и 1 ресторан Meiwei (паназиатская кухня). Все они работают в круглосуточном режиме. За 10 лет сеть не прекращала совершенствоваться, расширять спектр вкусных предложений и услуг. Так, в 2014 году был начат процесс обновления всех кофейных аппаратов, по результатам которого на АЗК «ОККО» установлены суперавтоматические кофемашины немецкой марки Melitta. Именно они обеспечивают по всей сети неизменно высокое, эталонное качество напитков. Кофейные зерна из 100% арабики для ресторанов и кафе на «ОККО» закупаются у компании Rombouts (Бельгия), которая работает на рынке с 1890 года и уже 50 лет является официальным поставщиком кофе для бельгийского королевского двора.

Рестораны и кафе на АЗК «ОККО» отличаются не только вкусной едой, но и качественным сервисом, эргономичным интерьером, бесплатным доступом к Wi-Fi и вниманием к каждой из категорий посетителей. В заведениях предусмотрены условия для людей с особыми потребностями. Для родителей, путешествующих с детьми, есть пеленальные столики, рекомендованные для детей блюда в меню и кресла для кормления. На некоторых АЗК оборудованы детские площадки, а в Гамалиевке и Гатном установлены турники и детские качели. Возле ресторана A la minute в с. Рясном-Русском отведена отдельная территория для байкеров, которая оборудована специальными местами для парковки мотоциклов с разметкой и видеонаблюдением, навесом для защиты мотоциклов от дождя, мойкой для мототехники и электронными картами. Кроме этого, в ресторанах сети регулярно действуют специальные предложения для дальнобойщиков и туристических групп.

«Мы постоянно меняемся и совершенствуемся, неизменным остается лишь один принцип: независимо от того, АЗК ли это на дороге местного значения или большой трассовый комплекс, — везде планка сервиса у нас установлена ​​на наивысшем уровне», — отметил Андрей Янчук.

/ПАО «Концерн Галнафтогаз» является оператором сети АЗК «ОККО» — одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в состав которой входит более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан, которые работают под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети «ОККО» действуют 11 нефтебаз и 15 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 9 киевских АЗК работают пункты приема собственной сети химчисток Bolla./

Источник: пресс-служба ОККО

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.