Danone купит американского производителя органических продуктов WhiteWave Foods за $12,5 млрд

07.07.2016
1056

retaildetail.eu

Французская Danone объявила, что купит за $12,5 млрд американского производителя органических продуктов питания WhiteWave Foods вместе с долгами. Как сообщает Reuters, в результате этой сделки бизнес Danone в США удвоится. За счет появления в портфолио брендов Danone молока Silk almond или салата Earthbound Farm Organic компания получит новых состоятельных клиентов, отмечает агентство, напомнив о проблемах компании на рынках Бразилии и России

Для Danone это будет первая крупная сделка с момента прихода Эммануэля Фабера на пост гендиректора группы в 2014 г. Ранее Фабер обещал, что вернет компанию к устойчивому росту и большой прибыли к 2020 г.

За акцию WhiteWave Danone предлагает $56,25 наличными. В пресс-релизе французской компании указано, что эта цена на 24% выше средней стоимости бумаг WhiteWave за последние 30 дней.

Сделка позволит Danone создать мирового лидера в своей отрасли, который будет соответствовать устоявшемуся спросу потребителей на здоровые продукты, заявил Фабер в ходе конференс-колла после объявления о покупке.

На информации о сделке котировки Danone утром росли на 6%, до 67,15 евро за акцию, став лидером среди «голубых фишек» на французском рынке.

Источник: vedomosti.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.