«Укрпочта» оспаривает выплату 8 млн грн «Дельта Банку»

07.07.2016
991

chinabaying.org.ua

«Укрпочта» оспаривает в суде требование выплатить «Дельта Банку» 7,9 млн грн. Это разбирательство началось после банкротства «Дельта Банка» в марте 2015 года, пишет FinClub

С 2013 года «Укрпочта» через свои отделения принимала платежи заемщиков «Дельта Банка» и в последующем, как агент, перечисляла их банку. Перед самым банкротством банка «Укрпочта» не перечислила эти средства.

В то же время счет «Укрпочты» в «Дельта Банке», на котором были размещены 7,07 млн грн, был заблокирован, поэтому почтовый оператор предложил временному администратору провести взаимозачет встречных требований. Однако тот отказался, так как это нарушило бы законодательство относительно очередности возврата средств из банков-банкротов.

7 июня 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск «Дельта Банка» к «Укрпочте» и обязал выплатить банку 7,9 млн грн. Однако в «Укрпочте» сообщили, что пока не выполнили это требование.

Как сообщили в госкомпании, 24 июня «Укрпочта» подала апелляционную жалобу на решение суда, в связи с чем данное решение не вступило в силу.

«После рассмотрения апелляционной жалобы и вступления решения в силу оно будет выполнено «Укрпочтой» в установленном порядке», — сообщила директор по маркетингу и коммуникациям «Укрпочты» Елена Юрковская.

Источник: finance.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.