Tikkurila продала дочерние компании в Украине и Беларуси

23.06.2016
1034

colordigest.com

Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila продал за EUR6,8 млн акции своих дочерних предприятий в Украине и Беларуси компании OÜ FarbaHouse, основанной местным руководством Tikkurila, сообщает Nasdaq

В пресс-релизе компании отмечается, что такое решение было принято в связи с изменении бизнес-модели Tikkurila, а новая компания будет продолжать продажи продуктов производителя в обеих странах.

Отмечается, что совокупный доход проданных компаний в 2015 году составил около EUR12 млн, а штат сотрудников состоит из 90 человек.

«Сумма вознаграждения за проданные акции составляет около $6,8 млн и состоит из денежное вознаграждение, а также семилетнего процентного займа», — сказано в сообщении Tikkurila.

В компании считают, что данная сделка не окажет существенного влияния на финансовые показатели группы Tikkurila за 2 квартал 2016.

Источник: ЛІГА.Бизнес 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.