Чистая прибыль Wal-Mart сократилась в I квартале на 7,8%, до $3,1 млрд

20.05.2016
1661

supersales.ru

Чистая прибыль крупнейшего в мире американского ритейлера Wal-Mart сократилась в I квартале (по 30 апреля) 2017 финансового года на 7,8% — до $3,1 млрд. Выручка повысилась на 0,9% — до $115,9 млрд, сообщает компания. При неизменных курсах валют выручка выросла на 4%. Об этом пишет rns.online

Аналитики ожидали, что компания сообщит о выручке $113,3 млрд.

Операционная прибыль уменьшилась на 7,1% — до $5,28 млрд, при неизменных курсах — на 4,6%, до $5,4 млрд.

«Мы горды результатами за I квартал, и во многих частях нашего бизнеса наблюдается позитивная динамика», — отмечает исполнительный вице-президент и финдиректор компании Бретт Биггс.

Сопоставимые продажи Wal-Mart в США увеличились на 1%, в то время как аналитики ждали их роста только на 0,5%.

Wal-Mart отчиталась о росте продаж на всех своих основных зарубежных рынках, кроме британского. Особенно сильной была динамика продаж в Канаде и Мексике.

Ранее Wal-Mart сообщал, что ожидает сохранения в текущем году выручки примерно на том же уровне, как и в прошлом, в том числе из-за сильного доллара. Также предполагалось, что прибыль сократится на 12%. Сегодня Биггс заявил, что эти прогнозы остаются в силе.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.