Ритейл потянулся на запад страны

27.11.2014
864

delfi.lv

Президент ассоциации ритейлеров Украины Олег Кручинин отмечает интерес к развитию торговли на западе Украины. Об этом пишет retailstudio.org.

В частности, он сообщил, что такая тенденция на рынке прослеживается и ритейлеры уходят на запад страны.

Кроме того, Кручинин отмечает отток ритейлеров из восточного региона. «С востока переносятся на запад, в Харьков еще идут, в Днепропетровск. Пока такая тенденция. Больше всего запад занимает», — заявил он. Президент ассоциации сообщил о том, что ритейл, оставшийся на востоке страны, принимает решение о дальнейшей работе в регионе.

«Кто-то ушел, кто-то продает товарные остатки и принимает решения. Нет ни законодательного, ни экономического регулирования там, там хаос сегодня. Как можно вести бизнес в хаосе?» — подчеркнул он.

Говоря о тенденциях рынка, Кручинин сообщил, что в этом году наиболее активно развивалась торговля в формате дрогери.

Относительно продуктового ритейла президент ассоциации отметил, что существенного повышения цен в этом сегменте в течение года не наблюдалось.

/Дрогери — магазин у дома, где продаются товары "нон фуд" повседневного спроса, то есть косметика, парфюмерия, средства гигиены, сопутствующие товары и фармацевтические препараты./

Источник: retailstudio.org

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.