Microsoft может продать бренд Nokia тайваньской Foxconn

16.05.2016
1922

www.mobiledevice.ru

Microsoft Corp. может полностью продать бренд Nokia тайваньской компании Foxconn, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на издание Phonearena

По условиям сделки по приобретению подразделения Nokia Devices & Services в 2014 году, стоимость которой превысила $7 млрд, Microsoft обладает правами на выпуск телефонов под маркой Nokia до 2024 года.

Foxconn занимается изготовлением техники по заказам других компаний, среди которых Apple, Sony, Intel и др.

По словам источника, Microsoft также рассматривает возможность объединения подразделения, выпускающего смартфоны Lumia, с бизнесом по выпуску планшетов Surface, и сокращение штата подразделения наполовину. Пойти на такие меры руководство компании могут заставить падающие продажи: в январе-марте компания продала всего 2,3 млн устройств Lumia против 4,5 млн в предыдущем квартале и 8,6 млн в январе-марте прошлого года.

Согласно оценке издания, Microsoft зарабатывает больше средств от продажи лицензий на использование запатентованных технологий для платформы Android, чем от продажи телефонов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.