Какие магазины открылись c 13 по 20 мая

20.05.2016
4378

www.luxguestlist.com

В ТРЦ «Фабрика» открылся магазин Sinsay

В 3-й очереди ТРЦ «Фабрика» состоялось открытие магазина Sinsay. Общая площадь нового магазина женской одежды — 379,4 кв. м

фото: vsetutpl.com

Sinsay был создан в 2013 году. Бренд посвящает свои коллекции молодым девушкам, ищущим вдохновение для повседневных образов и оригинальные наряды для вечеринок. Отличительная черта бренда — майки со смелыми узорами и принтами, а также нестандартные аксессуары. Дизайнеры Sinsay играют как с трендами высокой моды, так и с уличной модой мировых столиц. Их вдохновение рождает одежду оригинального дизайна.

ТРЦ «Фабрика» расположен по адресу: г. Херсон, ул. Залаэгерсег, 18, на пересечении Бериславского шоссе и ул. Залаэгерсег. Общая площадь ТРЦ «Фабрика» составляет 82 000 кв. м, арендная — 65 500 кв. м. Наземный паркинг рассчитан на 2 500 машиномест.

Девелопером проекта является группа компаний «Будхаус».

Состоялось открытие бутика FALKE в ТРЦ Gulliver

18 мая в Киеве состоялось праздничное открытие монобрендового бутика бренда FALKE, который вот уже более 120 лет следует традициям, при этом славится самыми модными, стильными, изысканными аксессуарами безупречного качества

Гостей ожидала праздничная программа, подарки и приятные сюрпризы.

Что же касается самой продукции FALKE — мужские носки, женские чулки, колготы, носки, боди, спортивная одежда, трикотажная мужская одежда, детские носки и колготы, — всю ее можно оценить, посетив бутик FALKE в ТРЦ Gulliver, 1-й этаж, FALKE Kids — 4-й этаж.

Новый VINZER открылся в ТРЦ DreamTown-2 на первом этаже

Cеть VINZER дополнил новый, 9-й мультибрендовый магазин площадью 145 кв. м, разместившийся в ТРЦ Dream Town-2 на первом этаже

В обновленном магазине VINZER представлено еще больше разнообразных товаров известных европейских брендов — стильный фарфор ASA Selection, качественные функциональные кухонные принадлежности Ghidini, Neoflam и Practic, а также изысканные аксессуары для декора и сервировки Leonardo, French Bull и Rasteli.

Директор по развитию розничной сети Людмила Тимофеенко: «Открытие магазина VINZER увеличенного формата в обновленном стиле дает старт новому видению дальнейшего развития нашей сети, которую мы кардинально обновили, улучшили, сделали сверхсовременной и комфортной для своих потребителей. Новый магазин VINZER призван удовлетворить всех клиентов — от розничного до оптового покупателя. Посетите новый магазин VINZER в ТРЦ Dream Town-2 — и наши профессиональные консультанты приложат все усилия, чтобы ответить на ваши вопросы, и помогут вам с выбором».

Новый магазин BROCARD открылся в ТРЦ Ocean Plaza

17 мая 2016 года состоялось открытие магазина парфюмерии и косметики BROCARD в ТРЦ Ocean Plaza по ул. Антоновича, 176. Уникальной особенностью магазина является культовый бренд Kiehl's в формате shop in shop

В ассортименте магазина представлены всемирно известные марки, ранее не присутствовавшие в торговом центре: Hermes, Shiseido, La Prairie, Tom Ford, Penhaligon's, Clarins, Collistar, Burberry, Payot, Revlon, Artdeco, Yohji Yamamoto.

Ключевым элементом фасада является светодиодная вывеска, которая гармонично сочетается с дизайном и информирует покупателей об акциях, новинках и интересных предложениях сети. Интерьер соответствует модным тенденциям организации лучших парфюмерно-косметических магазинов Европы. Выделена зона нишевых ароматов брендов Alysonoldoini, Chateau De Versailles, Escentric Molecules, Esteban, Franck Boclet, Gritti, Hayari Parfums, Herve Gambs, Histoires de Parfums, Mark Buxton Perfumes, Rance, Reminiscence, The Different Company, Tiziana Terenzi, V Canto, Zarkoperfume, Biehl. Parfumkunstwerke и другие.

/ООО «Брокард-Украина» управляет магазинами парфюмерии и косметики под торговыми знаками BROCARD и Bonjour, эксклюзивно развивает бренд М.А.С. в Украине. С 2016 года портфолио марок пополнилось культовым брендом Kiehl's.

На сегодняшний день компания «Брокард-Украина» насчитывает 89 торговых точек BROCARD, Bonjour и M.A.C. в 25 городах общей площадью более 27 000 кв. м, сеть посещают более 1 млн постоянных клиентов.  По результатам 2015 года общий оборот сети составил около 2,4 млрд грн. В 2016-м новые магазины сети будут открыты в киевских ТРЦ «Проспект», ТРЦ ART Mall и ТРЦ Lavina Mall, кировоградском ТЦ Depot и одесском ТЦ «Среднефонтанский»./

Обновленный Fissman открылся в ТРК «Солнечная Галерея» 

15 мая в ТРК «Солнечная Галерея» состоялось открытие обновленного фирменного магазина посуды из Дании ТМ Fissman, площадь которого теперь составляет 30 кв. м

 

Инна Ильенко, директор компании Fissman, отмечает: «Мы рады приветствовать покупателей в нашем обновленном магазине. У нас теперь теплые и уютные цвета, которые вдохновляют на создание ярких домашних шедевров. Расширился ассортимент аксессуаров для кухни и появились новые каменные сковородки. Наша политика — делать посуду лучше».

ТМ Fissman присутствует в ТРК «Солнечная Галерея» с 2010 года. Компания Fissman известна своими традициями в создании уникальной и качественной посуды и завоевала доверие покупателей. Были реализованы выгодные потребительские акции, внедрена система скидок на ходовые позиции и дисконтная программа для постоянных покупателей.

/ТРК «Солнечная Галерея» был открыт в сентябре 2008 года в Кривом Роге. Сегодня это первый и единственный профессиональный торговый объект города, который предлагает своим посетителям новый уровень комфортного шопинга и отдыха./

Студия VOVK открылась в ТРЦ «РайON»

14 мая в ТРЦ «РайON» состоялось открытие студии украинского бренда VOVK площадью 143,5 кв. м. Это 9-й по счету проект в сети студий ТМ VOVK

VOVK — это пространство, созданное для клиентов с целью индивидуального поиска своего настроения, выраженного в палитре красок и фасонов. Акцентируя внимание на деталях, студия VOVK предлагает нечто большее, чем обычный шопинг.

Студия VOVK в ТРЦ «РайON» оформлена специальной дизайнерской фотозоной, где можно сделать фото на память в новом амплуа. Еще одной особенностью студии VOVK является сервис.

Ассортимент студии VOVK в ТРЦ «РайON» представлен широким модельным рядом женской одежды. Это платья, сарафаны, рубашки, блузы, свитшоты, топы, жакеты, боди, юбки, брюки и различные аксессуары по типу пояса, брошки и т. д. Несмотря на сезонную направленность каждой из коллекций с интервалом выхода раз в полгода, одежда по фасону универсальна и подойдет как для любителей casual или street-style, так и для вечернего образа или подчеркнуто делового стиля.

Целевая аудитория VOVK — это женщины 20–55 лет без привязки к уровню дохода. В студии VOVK в ТРЦ «РайON» можно приобрести платье и за 390 грн. При этом средняя стоимость модели не более 700 грн.

В команде VOVK отмечают, что, несмотря на некую приверженность к стрит-ритейлу (а именно по такому принципу сейчас работает 2/3 студий VOVK), важно присутствовать и в крупных торгово-развлекательных центрах. ТРЦ «РайON» как нельзя лучше подходит, так как он расположен посреди самого густонаселенного микрорайона Киева.

/ТРЦ «РайON» был открыт в августе 2012 года по адресу ул. Лаврухина 4. ТРЦ «РайON» — единственный полномасштабный торгово-развлекательный центр, который расположен непосредственно внутри жилого массива Троещина, где только по официальным данным проживает более 400 000 человек. Его общая площадь составляет более 66 000 кв. м, GLA — 23 785 кв. м, двухуровневый паркинг рассчитан на 860 машиномест./

Европейские бренды H.I.S., Timezone и Justplay открылись в Украине

В четверг, 19 мая, в Showroom Passage состоялась презентация трех европейских брендов, ранее не представленных в Украине — немецких брендов H.I.S. и Timezone, а также словацкого Justplay. Об этом пишет shoppo.com.ua

История бренда H.I.S. началась в Нью Йорке в 1923 году с основания компании Honesdale Manufacturing Co Генри Исааком Сигалом (Henry I. Siegel). В 2007 году права на товарный знак были приобретены Otto Grou, а в 2008 году в Гамбурге была основана H.I.S. Textil GmbH, что стало началом возрождения популярности марки.

Марка спортивной одежды TIMEZONE была основана Вольфгангом Эндлером в 1993 году. В процессе развития компания сменила фокус с производства одежды для сноубордистов на производства джинсовой одежды. Сегодня это одна из наиболее популярных марок в Европе.

Словацкий бренд JUSTPLAY основан в 2002 году. Продукция компании нацелена на активных людей разных возрастов. JUSTPLAY производит мужскую и женскую одежду, сумки и аксессуары по доступным ценам.

Сеть «МОРЕ ПИВА» преодолела рубеж в 200 магазинов

Компания «МОРЕ ПИВА» продолжает динамично развиваться и уверенно идет к поставленной цели — открыть 120 объектов в 2016 году

20 мая 2016 года начали работу еще четыре новые торговые точки крупнейшей сети магазинов разливного пива в Украине «МОРЕ ПИВА». Отличительные черты фирменного формата, обеспечивающие высокую популярность среди потребителей, — это сбалансированный ассортимент качественного пива и закусок, качественное и оперативное обслуживание, дополнительные сервисы и мультиканальность.

Открывая магазины, сеть «МОРЕ ПИВА» не только укрепляет позиции в регионах присутствия, но и расширяет свою географию. Так, две торговые точки открылись в городе Одессе, который стал регионом присутствия сети относительно недавно — в марте 2016 года. По состоянию на 20 мая 2016 года в Одессе уже функционирует девять магазинов «МОРЕ ПИВА».

Посетить новые магазины «МОРЕ ПИВА» можно по адресам: г. Одесса, ул. Бочарова, 50; г. Одесса, ул. Преображенская, 50; г. Днепропетровск, ул. Паникахи, 15; г. Комсомольск (Полтавская обл.), пр-т Ленина, 37.

Сделать покупки более выгодными клиентам открывшихся магазинов помогает акция «Пивная арифметика», об условиях которой подробно информируют продавцы-консультанты.

/«МОРЕ ПИВА» — крупнейшая сеть разливного пива в Украине. Первый магазин открыт в Днепропетровске в 2009 году. По состоянию на май 2016-го сеть насчитывает 200 торговых объектов в шести областях Украины: Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской, Одесской и Киевской. Фирменные магазины предлагают покупателям около 30 наименований качественного разливного пива и оптимальный выбор закусок./

Во Львове открылось новое WOG CAFE

Открылось очередное заведение нового формата городских ресторанов популярной украинской сети

Компания WOG, которая успешно развивает ритейл-услуги и сеть кафе на автозаправочных комплексах, в ноябре 2015 года открыла в Киеве первое WOG CAFE формата сити-кафе, работающего отдельно от АЗК. А с марта 2016 начала предоставлять услуги WOG CAFE в поездах Интерсити. Компания и дальше продолжает экспансию на рынок общественного питания Украины, расширяя сеть кафе вне АЗК.

Новое WOG CAFE сити-формата открылось во Львове, в торговом центре Forum Lviv. «Формат WOG CAFE, его меню, дизайн и созданная в нем атмосфера олицетворяют современный ритм городской жизни. Поэтому новое кафе во Львове неслучайно расположилось в популярном торговом центре культурной столицы Украины. Наше WOG CAFE — это уютный гастроуголок «Форума», место, где посетители центра могут зарядиться перед совершением покупок, отдохнуть после изнурительного шопинга или просто встретиться за чашкой самого кофейного кофе», — рассказывает генеральный директор «ВОГ РИТЕЙЛ» Сергей Корецкий.

В текущем году в планах WOG — открытие 30 кафе, работающих отдельно от АЗК, по всей Украине, а к 2020 году планируется расширение их количества до 200 с инвестициями по $30 000–50 000 в каждую точку. Кроме того, компания также активно меняет формат заведений при АЗК. Так, в 2015 году было переформатировано 150 объектов, и такое же количество заведений будет обновлено до конца текущего года.

/ООО «ВОГ РИТЕЙЛ» (г. Луцк) управляет сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Сеть автозаправочных комплексов WOG — это крупнейшая украинская монобрендовая сеть АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов./

Открылся первый магазин Butlers во Львове

Торговый объект открылся в ТРЦ King Cross Leopolis

Об этом RAU сообщила пресс-служба сети товаров для дома Butlers. Согласно сообщению, открытие магазина во львовском торгово-развлекательном центре состоялось 15 мая. Его площадь составила более 150 кв. м.

Таким образом, общее количество торговых точек сети в Украине выросло до 12 объектов: 8 в Киеве и по одному в Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове. Также в Украине работает интернет-магазин Butlers Online.

/Первый брендовый магазин товаров для дома Butlers был открыт в Кельне (Германия) в 1999 году. В 2005 году компания вышла на международный рынок и создала подразделение Butlers Trading Ltd. в Лондоне, Цюрихе и Вене. Первый партнерский магазин был открыт в Афинах. Сегодня сеть Butlers объединяет 150 магазинов по всей Европе. В Украине бренд представлен с 2009 года и предлагает своим клиентам широкий ассортимент подарков, товаров для домашнего уюта, декора, мебели и аксессуаров европейского качества./

На площади Славы, в ТЦ «Квадрат» открылся обновлённый магазин сети для красоты и здоровья Watsons

13 мая, 2016 года, на площади в 175 кв. м., представлен новый дизайн торговых площадей компании. Именно так будут выглядеть все магазины сети.

Так что же изменилось? Во-первых, сам дизайн, теперь он выполнен в черно-белом стиле, с новым лого на входе и в прикассовой зоне. Помимо этого выполнено визуальное разделение площади на зоны по категориям товаров, что упрощает для покупателей поиск необходимой продукции.

Так же, теперь используется новая мебель для экспозиции товара. При выборе типа полок, компания так же руководствовалась удобством для потребителя. Так же сама зона кассы теперь имеет новый дизайн, и новую технику.

Источник: пресс-служба «Будхаус», пресс-служба Falke, пресс-служба VINZER, пресс-служба WOG, пресс-служба «МОРЕ ПИВА», пресс-служба Arricano, пресс-служба Watsons

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.