Суд арестовал счета «Фоззи Групп» на 320 млн грн

29.04.2016
9951

rasprodazha.mk.ua

Суд наложил арест на счета «Фоззи Групп» в рамках судебного дела по иску «ВТБ Банка» о взыскании задолженности по кредитному договору от 2007 года. Об этом говорится в решении суда от 7 апреля. В частности, арестованы 75,645 млн грн и $9,3 млн, что в сумме составляет 320,104 млн грн. Об этом сообщает DeloUa

«Заемщик прекратил обслуживание долгов почти 1,5 года тому назад. На протяжении последующего периода мы неоднократно инициировали переговоры о реструктуризации задолженности, но компромисс не был найден в связи с неготовностью заемщика к конструктивным переговорам. При этом в тот же период времени мы успешно проводили переговоры с другими заемщиками-ритейлерами и проводили реструктуризацию их долгов на взаимовыгодных условиях», — прокомментировали ситуацию в «ВТБ Банке».

В банке не ответили на вопрос о том, что находилось в залогах по кредитным договорам, но отметили, что готовы к дальнейшим переговорам и поиску компромисса с должником по реструктуризации кредитов.

Напомним, всего банк подал против структур Владимира Костельмана, владельца «Фоззи Групп», 37 исковых заявлений, общая сумма требований по которым составила 10,5 млрд грн, из них по 9 кредитным договорам сумма требований составила 2,2 млрд грн, и 28 по договорам финансового поручительства — 8,2 млрд грн.

Ответчиками по искам банка выступают ООО «БРИКЛЕЙЕРЗ» (заемщик, поручитель), ООО «Фоззи-Фуд» (заемщик, поручитель), ООО «У Хромого Пола» (заемщик, поручитель), ООО «Лин Беккер» (заемщик, поручитель) , ООО «Експансия» (заемщик, поручитель), ЧАО «Сильпо Ритейл» (поручитель), ЧАО «Експансия Ритейл» (поручитель).

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.