Видеореклама в магазине привлекает внимание и увеличивает лояльность покупателей

20.04.2016
1498

retaildive.com

Клиенты рассматривают в магазине вывески, пока движутся по проходу к кассе, говорится в исследовании, проведенном консалтинговой исследовательской компанией Millward Brown и Impax Media, сообщает VentureBeat

69% опрошенных потребителей сказали, что длинные очереди к кассам были наиболее разочаровывающей частью процесса покупки, и просмотр контента на цифровых дисплеях помог скоротать время 84% потребителей.

Согласно результатам исследования, 40% респондентов ответили, что c большей вероятностью пойдут в продуктовый магазин с цифровыми панелями возле касс. Реклама акций (76%), прогноз погоды (75%), а также анонс проводимых магазином мероприятий (69%) наиболее популярны среди клиентов.

В то время как клиенты обращаются к программному обеспечению для блокирования рекламы в интернете, соответствующего содержания реклама все еще ​​может привлечь внимание — и даже обеспечить лояльность — в магазинах.

Наибольшими раздражителями для посетителей служат длинные очереди к кассам: эту проблему считают даже более важной, чем слишком высокая цена (66%) и ограниченный ассортимент товаров (65%). Подобные недостатки «чрезвычайно или немного разочаровывают» клиентов, когда те совершают покупки в магазинах. Если цифровые экраны с соответствующей информацией и рекламой помогут скрасить время ожидания клиента в очереди, у него будет больше шансов выйти из магазина с позитивным настроением и в конечном итоге вернуться снова. Повышение лояльности покупателей особенно важно в то время, когда Amazon и ряд интернет-магазинов стремятся привлечь клиентов быстрой доставкой, легким пользовательским опытом и обещанием избежать любого типа ожидания в целом. 

Исследование не касалось эффективности цифровых вывесок, находящихся в других зонах магазина, но нетрудно представить, что они могут оказывать влияние на покупателя в любой точке торгового зала. Расположенные в магазине экраны, на которых отображается информация о скидках или местной погоде, могут быть более полезными и менее навязчивыми, чем всплывающие окна в приложении на телефонах клиентов, которые в настоящее время используются многими розничными торговцами благодаря геолокационным технологиям. VentureBeat указывает, что эти экраны могут быть драйверами доходов для самих магазинов.

Источник: retaildive.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.