Крупный производитель соусов «Луцк Фудз» привлек кредит в 28 млн грн

24.03.2016
1098

slovovolyni.com

Крупный производитель соусов компания «Луцк Фудз» (Волынская область) привлекла кредитную линию с максимальным лимитом 28 млн грн у банка «Восток» (Днепропетровск). Об этом говорится в сообщении компании

В частности, в соответствии с решением акционеров от 28 апреля 2015 года и решением наблюдательного совета «Луцк Фудз» от 16 марта 2016 года, 18 марта стороны подписали кредитное соглашение об открытии кредитной линии с максимальным лимитом 28 млн грн с фиксированной процентной ставкой 21,75%, на срок до 17 марта 2017 года.

В качестве обеспечения выполнения обязательств по кредиту заключены договора ипотеки недвижимости и земельных участков в Волынской области, а также договор залога оборудования, рыночной стоимостью не менее 10 млн грн.

Кредит получен 22 марта.

Отмечается, что цель привлечения средств — рефинансирование кредитной задолженности и пополнение оборотных средств.

Как сообщалось ранее, «Луцк Фудз» зарегистрирован в форме публичного акционерного общества и занимается производством пряностей и приправ.

ПАО «Луцк Фудз» выпускает продукцию под торговыми марками «Руна», «Едим дома», «Рідний край».

Источник: delo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.