Группа Milkiland намерена начать экспорт молочной продукции в ЕС

18.03.2016
1940

www.companion.ua

Группа компаний Milkiland планирует начать экспорт молочной продукции — масла и сухих молочных продуктов — из Украины в страны Европейского Союза в 2016 году. Об этом говорится в сообщении компании

«Милкиленд-Украина продолжит поиск возможностей бизнеса на новых рынках посредством... открытия экспорта молочной продукции, включая масло и сухие молочные продукты в рамках квот, установленных в соответствии с недавно вступившим в силу договором о свободной торговле между Украиной и Европейским Союзом», — сказано в сообщении компании.

Кроме того, Milkiland сообщает, что сфокусируется на обеспечении роста продаж на локальном рынке Польши и поиске новых экспортных возможностей, в том числе, за счет открытия экспорта сыров польского производства в Украину.

«В 2016 году наш менеджмент сосредоточился на дальнейшем развитии бизнеса Группы, в частности, за счет использования новых возможностей для украинского и польского сегментов открывшихся после имплементации соглашения о свободной торговле между Украиной и Европейским Союзом», — комментирует главный исполнительный директор Milkiland N.V. Анатолий Юркевич.

Milkiland также заинтересована в построении сети дистрибуции молочной продукции в Китае.

/Как сообщалось ранее, 2015 год группа компаний Milkiland, по предварительным данным, закончила с показателем EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации) 9,6 млн евро. В Украине активами Milkiland управляет дочернее предприятие «Милкиленд-Украина», которое объединяет 10 производственных предприятий. В России компания владеет Останкинским молочным комбинатом (Москва), в Польше — заводом Ostrowia. Компания производит сыр под международным брендом «Добряна»./

Источник: delo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.