Производитель косметики «Бабушки Агафьи» построил завод в Эстонии, чтобы поставлять косметику в Украину

08.02.2016
2132

rbc.ru

Основатель российской компании «Первое решение» (бренды Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Planeta Organica) Андрей Трубников рассказал в интервью РБК, как повлиял российско-украинский конфликт на бизнес компании в Украине 

«На самом деле мы потеряли Украину, там перестали покупать нашу косметику, сети перестали брать, потому что это российский товар. Мы потеряли рынок в 50 млн человек, он давал 15–20% нашей выручки», — рассказывает Андрей Трубников. 

Он говорит, что компания решила сделать завод в Эстонии и через Эстонию зайти обратно на Украину. По словам Трубникова, сейчас уже начали поставлять продукцию в украинские «Ашаны». «Теперь на нашей косметике написано: «мейд ин Эстония». В Польшу тоже заходить будем через Эстонию, потому что Польша тоже достаточно отрицательно к нам относится, исторически так сложилось. Мы еще в Китай сейчас идем, но там тоже проблемы», — говорит Андрей Трубников.

Источник: rbc.ru



Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.