В реконструкцию McDonald's на Дарнице инвестиции составили 25 млн грн

14.01.2016
2059

McDonald's

14 января 2016 года после масштабного обновления интерьера и экстерьера начал работу McDonald's в Киеве возле станции метро «Дарница» (Броварской проспект, 27а)

McDonald's возле станции метро «Дарница» популярен прежде всего среди семей с детьми. Именно поэтому во время реконструкции особое внимание уделили зонам для отдыха и развлечения детей, в частности, была оборудована современная комната для проведения дней рождения для 12 детей и яркая игровая комната с горкой.

«Для реконструкции был выбран дизайн Lim Family, который будет комфортным для родителей и интересным для детей. Этот дизайн является совершенно новым для ресторанов McDonald's — на сегодня в мире среди более 36 000 McDonald's не более 10 заведений с таким дизайном. Общая сумма инвестиций в реконструкцию этого заведения составила свыше 25 млн грн», — прокомментировал Евгений Кочетов, коммерческий директор McDonald's в Украине.

Обновление интерьера и экстерьера ресторана не единственная, хотя и самая заметная для посетителей часть реконструкции. Масштабные обновления также коснулись кухни и других производственных помещений. К примеру, в McDonald's возле станции метро «Дарница» во время реконструкции была проведена частичная замена оборудования на более современное и энергоэффективное, утеплен фасад и установлен рекуператор и тепловой насос, что позволит использовать в три раза меньше электроэнергии на подогрев воды и сэкономить до 70 000 кВт в год.

Была полностью реорганизована круглосуточная услуга МакДрайв. Теперь в обновленном ресторане будет не одно, а два окна выдачи заказов, что позволит сделать обслуживание гостей, желающих воспользоваться услугой МакДрайв, более комфортным и быстрым, а также выполнять на 10% больше заказов на МакДрайв, чем до реконструкции.

В зале и на террасе обновленного ресторана предусмотрено около 300 мест для посетителей. Ежедневно с 6:00 до 23:45 ресторан сможет обслуживать до 8 000 гостей. После реконструкции в McDonald's возле станции метро «Дарница» будут работать около 100 сотрудников.

Источник: пресс-служба McDonald's

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.