В Одессе СБУ раскрыла схему ввоза контрабандной техники на 10 млн грн

05.01.2016
1132

odessa.net

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией и пограничниками раскрыли в Одессе контрабандную схему ввоза в страну техники на миллионы гривен.

По данным службы, контейнеры с товарами поступали в порт, после чего организаторы сознательно превышали установленные сроки хранения продукции на таможенном контроле. Затем служащие по поддельной документации реализовывали груз ряду коммерческих структур, которые, нарушая законодательство, ввозили технику на таможенную территорию Украины без уплаты соответствующих налогов и платежей.

Правоохранители задержали очередной контрабандный груз стоимостью почти 10 млн. грн.

Сотрудники спецслужбы изъяли более 35 000 предметов контрабанды. В частности, мобильные телефоны и планшеты, аксессуары к ним, электрошокеры и радиоприемники.

Открыто уголовное производство по ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации контрабандной схемы.

Источник: sbu.gov.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.