Минэкономики предлагает ввести продовольственные санкции против РФ

30.12.2015
1655

rus.delfi.lv

Минэкономики предлагает ввести ввозные пошлины на импорт из Российской Федерации со 2 января, и запрет на ввоз определенных товаров — с 10 января. Об этом говорится в сообщении Минэкономики

«Принимая во внимание нарушение Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года в ответ на действия России Министерством экономического развития и торговли при участии центральных органов исполнительной власти разработано предложение по установлению со 2 января 2016 года для товаров происхождением из РФ ставок ввозной пошлины режима наибольшего содействия», — говорится в сообщении.

Также предлагается запретить с 10 января 2016 года ввоз ряда товаров происхождения Российской Федерации.

В Минэкономики напомнили, что с 1 января Россия введет санкции против Украины из-за вступления в действие зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Как известно, во вторник президент Петр Порошенко подписал закон, которым Кабинету министров предоставляется разрешение на введение с 1 января 2016 года зеркальных санкций против России.

Источник: pravda.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.