Где и какие магазины открылись в Украине

31.10.2014
3301

b-info.by

В Хмельницком открылся второй магазин «КОСМО»

27 октября в городе Хмельницкий состоялось торжественное открытие магазина национальной сети красоты и здоровья «КОСМО», расположенного по адресу: ул. Проскуровская, 2. Это уже второй магазин «КОСМО» в этом городе.

/«КОСМО» — это национальная торговая сеть, была основана в 1994 году ООО «Суматра-ЛТД». По состоянию на октябрь 2014 года в состав торговой сети входит 91 магазин и 29 аптек «КОСМО»./

Компания "Фоззи-Фуд", входящая в торгово-промышленную группу (ТПГ) Fozzy Group (Киев) и развивающая сеть продуктовых супермаркетов "Сільпо", открыла после реконструкции магазин в Киеве.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, 29 октября в Киеве по адресу Чоколовский бульвар, 6 после реконструкции открылся супермаркет "Сільпо". Площадь основного торгового зала – 548 квадратных метров. В инфраструктуре супермаркета предусмотрена небольшая парковка для покупателей.

/ООО "Фоззи-Фуд" - структурная единица Fozzy Group - зарегистрировано в 2002г. Сеть супермаркетов "Сільпо" на 24 октября 2014г. насчитывала 247 торговых объектов в 60 городах Украины./

Новое открытие в EVA

«Лінія магазинів EVA»  28 октября 2014 года открыла новый магазин в городе Южное Одесской области. Магазин площадью 165 кв.м расположился по адресу пр. Ленина, 15.

Как сообщалось ранее, в течение месяца состоялось открытие пяти новых торговых точек сети.

/«Лінія магазинів EVA» - национальная сеть магазинов для женщин формата drogerie, входит в тройку лидеров сетей формата дрогери, занимает 31% рынка среди четырех конкурентов по количеству торговых точек. По состоянию на 28 октября 2014 года сеть «Лінія магазинів «EVA» - это 275 торговых точек в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Запорожской областях. Общая торговая площадь сети более 42 000 м2./

L’CARVARI открыл передвижной магазин

L’CARVARI начал продажи через передвижной магазин бренда. Он «ездит» по Украине как новый торговый формат L’CARVARI FashionTour. В планах L’CARVARI– посещение 25 городов за ближайший год, пишет TradeMaster. Первый pop-up store недавно открылся в Виннице. Временный магазин расположился прямо на улице – портативная надувная конструкция превратилась в просторный торговый павильон, говорится в сообщении бренда.

/Luciano Carvari (L’CARVARI) сеть фирменных магазинов мужской и женской обуви и аксессуаров. Ежегодно продукция ТМ Luciano Carvari представлена коллекциями обуви и аксессуаров: коллекция «осень-зима» и коллекция «весна-лето»./

В сети «Наш Край» заработали еще три новых заведения

Сеть супермаркетов «Наш Край» в октябре пополнилась тремя новыми заведениями во Львовской и Киевской областях. В частности, седьмого октября в городе Винники (Львовская обл.) на ул. Галицкой, 99 заработал «Наш Край» в формате «Экспресс». Торговая площадь 40 кв. м.
Девятого октября во Львове на ул. Левицкого, 15 открылся «Наш Край» в формате «Экспресс». Торговая площадь 80 кв. м. Покупателей обслуживает 2 кассы. Кроме традиционных отделов есть отдел собственной выпечки.
14 октября в Киеве на ул. Чистяковская, 6/10 заработал супермаркет «Наш Край» в формате «у дома». Торговая площадь 160 кв. м. Покупателей обслуживает две кассы. Кроме традиционных отделов есть отдел собственной выпечки и мясной.
Все новые магазины работают на условиях франчайзинга. На сегодня сеть «Наш Край» насчитывает 157 торговых точек.

Источник: ua-retail.com, TradeMaster.UA, rau.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.