Модный дом Valentino может провести IPO

09.10.2015
1210

www.fotothing.com

Катарские владельцы итальянского модного дома Valentino Fashion Group SpA рассматривают возможности провести первичное публичное размещение (IPO) акций производителя сумок за $3 000, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники

Инвесткомпания Mayhoola For Investments SPC работает над потенциальным IPO с Rothschild. По данным агентства, компания может предварительно оценивать Valentino в 2 млрд евро (около $2,72 млрд).

Модный дом Valentino в официальном заявлении сообщил, что компания работает с финансовыми консультантами и изучает варианты, среди которых и становление компании публичной.

Mayhoola может продать на бирже около 25-35% модного дома уже в первом полугодии 2016 г., сообщили источники Bloomberg. Но на данный момент решение не принято, отмечает агентство.

Обсуждение находится на начальном этапе, и Mayhoola может решить не продавать бизнес или продать его одному покупателю, отмечают источники.

По прогнозу самого модного дома, его выручка в 2015 г. может вырасти примерно до EUR1 млрд по сравнению с EUR664 млн в 2014 г.

Ранее в этом году Mayhoola заявила о намерении купить 30,7% в турецком дистрибуторе модных брендов, среди которых Dolce & Gabbana и Christian Dior. Также Mayhoola принадлежит доля в британском производителе сумок Anya Hindmarch.

По данным Bloomberg, крупнейшим IPO компании — производителя одежды за последние 10 лет было размещение итальянского модного дома Prada SpA в 2010 г., компания тогда привлекла около $2,5 млрд на бирже в Гонконге.

Представители Mayhoola и Rothschild отказались от комментариев. 

Источник: vedomosti.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.